В Новозыбковском районе открыли отремонтированный Дом культуры

25 ноября 2018

Торжественное открытие сельского Дома культуры в поселке Опытная станция после ремонта прошло сегодня, 25 ноября. В общей сложности на обновление ДК был выделен 1 миллион 856 тысяч рублей.

Высоких гостей – местное руководство и представителей облправительства – встречали хлебом солью. Зрительный зал, рассчитанный на 150 мест, был полон. От имени Губернатора Александра Богомаза с обновление сельского клуба и Днем Матери, который вся страна отмечает сегодня, собравшихся поздравила директор департамента культуры Брянской области Елена Кривцова:

«Это не только очаг культуры, но и центр общения, творческого развития и самореализации местных жителей. Здесь проводятся все значимые мероприятия, успешно работают клубные формирования и творческие коллективы. Это яркий показатель наличия профессиональных кадров, а также интереса к творчеству, общению и содержательному досугу у жителей муниципального образования. Отремонтированный Дом культуры — прекрасный подарок жителям района от политической партии «Единая Россия». Именно благодаря депутатам фракции в Государственной Думе, инициатива по укреплению материально-технической базы местных домов культуры была поддержана Президентом Владимиром Путиным и всеми регионами России. Общий объем средств из бюджетов всех уровней, направляемых на реализацию этого проекта в Брянской области в текущем году, составляет более 36 млн. рублей. За время реализации проекта, получившего название «Культура малой Родины», на территории Брянщины уже отремонтировано и приобретено оборудование для 50 учреждений культуры. Всё это удалось сделать благодаря совместной и слаженной работе партии «Единая Россия», Правительства Брянской области и органов местного самоуправления. Реализация проекта на Брянской земле будет продолжена и в 2019 году».

Памятный адрес от председателя областной Думы, секретаря Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимира Попкова зачитал заместитель руководителя регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Виталий Михеенко. Также он подарил учреждению культуры стол для настольного тенниса и металлический стенд.

Еще одним подарком стала детская площадка, установленная перед Домом культуры. Средства на ее покупку выделил генеральный директор ООО «Экокремний» Святослав Лось.

Поприветствовали местных жителей и участников концерта председатель районного Совета народных депутатов, глава района Валентина Киреева, секретарь Новозыбковского местного отделения партии «Единая Россия», глава администрации района Николай Лучкин, депутат облдумы Олег Иващенко.

Чествовали в этот день работников Новозыбковской сельскохозяйственной опытной станции Инну Саввичеву и Марию Драганскую. Доктора наук не одно десятилетие отдали сельскохозяйственной отрасли. Памятные подарки получили и многодетные мамы, воспитавшие трех и более детей.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:58

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий. Одна из задач, которое решает областное правительство — привлечение специалистов на село. (далее…)

28 марта 2024, 18:47

На Брянщине продолжается подготовка к пожароопасному сезону

Продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону в Брянской области. Сегодня прошла штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем (далее…)

28 марта 2024, 18:43

Удостоверения ветерана боевых действий вручили трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер»

Удостоверения ветерана боевых действия в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» вручили трём бойцам ЧВК «Вагнер». (далее…)

28 марта 2024, 18:04

В Брянске прошла конференция врачей-фтизиатров

Конференция, посвящённая Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, прошла в областном центре. Местом её проведения стал Брянский областной противотуберкулёзный диспансер (БОПТД). (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить