Комаричская центральная библиотека приняла участие в акции «Библионочь»

29 апреля 2019

Комаричская центральная библиотека в очередной раз стала участницей Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь». В Комаричской центральной библиотеке акция прошла под названием «Библионочь-2019. Библиотека плюс театр».

Приятным сюрпризом для наших гостей стал библио-мюзикл «Библиотека приглашает вас!», актерами в котором стали работники библиотеки, учащиеся Комаричской средней школы № 1 и учащиеся Бочаровской школы. Участники постановки исполнили роли героев популярного в советское время художественного фильма «Мэри Поппинс, до свидания». В песнях и диалогах участники библио-мюзикла рассказали гостям акции о роли библиотеки в наше время и пользе чтения…

С приветственным словом к гостям акции обратилась директор Комаричской центральной библиотеки С.А. Коберниченко. Она поблагодарила всех кто пришел в библиотеку.

Оформление фойе, выставок и залов библиотеки позволило погрузиться гостям акции в удивительный мир театра. Рекламные листовки в виде театральных билетов, афиши с программой мероприятия напоминали театральные. В качестве дополнительных элементов антуража использовали театральные декорации и маски.

Были организованы несколько зрелищно-игровых площадок. На «Творческой площадке» отдела абонемента каждый желающий мог принять участие в мастер-классе «Театральный грим: секреты мастерства», который организовала и провела художник-декоратор районного Дома культуры Юлия Тумакова.

Библиотекарь О.А. Жарова предложила всем присутствующим прикоснуться к истории театра с помощью красочной мультимедийной презентации «Театр — особый и прекрасный мир». Одним из ключевых событий «Библионочи-2019» стал час знакомства «Наши земляки на театральных подмостках». Заведующая отделом обслуживания Н.И. Стешина рассказала зрителям акции про известных артистов Комаричского района.

Для всех гостей мероприятия действовала селфи-зона «Волшебство перевоплощения». Желающие могли примерить маски и сфотографироваться в них на фоне театрального занавеса. Кульминацией праздника стало чествование дарителей книг «Доброе дело от доброго сердца».

Н. Стешина, заведующая отделом обслуживания Комаричской центральной библиотеки

Фото автора

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:58

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий. Одна из задач, которое решает областное правительство — привлечение специалистов на село. (далее…)

28 марта 2024, 18:47

На Брянщине продолжается подготовка к пожароопасному сезону

Продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону в Брянской области. Сегодня прошла штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем (далее…)

28 марта 2024, 18:43

Удостоверения ветерана боевых действий вручили трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер»

Удостоверения ветерана боевых действия в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» вручили трём бойцам ЧВК «Вагнер». (далее…)

28 марта 2024, 18:04

В Брянске прошла конференция врачей-фтизиатров

Конференция, посвящённая Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, прошла в областном центре. Местом её проведения стал Брянский областной противотуберкулёзный диспансер (БОПТД). (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить