Артисты из Донецка показали на фестивале «Театр+» в Брянске «Вишневый сад»

На десятый день, 23 мая, Международного славянского фестиваля «Театр+» в Брянском областном театре драмы имени А.К. Толстого выступил Донецкий государственный академический музыкально-драматический театр имени М.М. Бровуна. Брянцам показали пьесу Антона Чехова «Вишневый сад», написанную в 1903 году. Она по праву признана вершиной Чеховской драматургии. На сцене театра ее премьера состоялась в марте 2018 года. Постановку осуществил режиссер Сергей Бобровский, с которым руководство донецкого театра познакомилось на театральном форуме «Славянский мост» в Липецке.
В прочтении Сергея Бобровского «Вишневый сад» – это драматическая комедия о русской жизни. В спектакле задействованы как молодые, так и опытные артисты театра. Кстати, актерский состав подобран так, что возраст исполнителей и действующих лиц практически совпадает. Изменения не коснулись и текста пьесы. «Я не изменил ни одного слова», – поделился Сергей Бобровский.
Театр Донецка имеет почти вековую историю и свои традиции. В стенах театра родилась идея проведения региональных театральных фестивалей — «Театральный Донбасс» и «Золотой ключик». Театр носит имя Марка Бровуна, который долгие годы (1994-2012) являлся его художественным руководителем.
Фото: Людмила Борисова
Еще по теме:
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
« Июн | ||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |