В Овстуге отпраздновали 222-летие со дня рождения Фёдора Тютчева
Внимание к деталям, бережное отношение к его наследию и творческая атмосфера сделали этот день ...
В Брянске в Городском выставочном зале 13 ноября откроется тактильная выставка «Руками трогать нужно!», где можно в буквальном смысле прикоснуться к работам мастеров и открыть для себя иной способ прочтения живописи.
На выставке свои объемные работы представят художницы, члены Международной общественной ассоциации «Союз дизайнеров» Ольга Андреева и Алена Курбакова. Работы выполнены в технике барельеф и стим-панк. Они предназначены как для визуального, так и для тактильного восприятия. Работы выполнены в рамках социального проекта «Искусство для всех», направленный на интегрирование в общество инвалидов по зрению и людей с ограниченными возможностями здоровья.
В ходе выставки запланирован конкурсный фестиваль творчества особых детей «Я рисую мир». Работы этих ребят займут свое место наряду с работами профессионалов в период экспозиции.
К участию в проекте приглашены общественные организации инвалидов и реабилитационные центры города.
Открытие выставки состоится в 17:00. Выставка продлится по 1 декабря 2019 года. В этот же день, в 13:00, наградят победителей конкурса «Я рисую мир».
Фото: 6+
Фото: 72.ru
Внимание к деталям, бережное отношение к его наследию и творческая атмосфера сделали этот день ...
Вчера, 5 декабря, в Краснооктябрьскую среднюю школу в посёлке Десятуха Стародубского округа ...
На встрече были подведены итоги работы за год и определили приоритетные направления на 2026 ...
Автор Ольга Горелая написала её в жанре сказа, где художественное повествование переплетается с ...
Программа под названием «Развитие (модернизация) общественного транспорта в Брянской области» ...
Делегаты на Конференции Брянского регионального отделения «Единой России» обсудили результаты ...