На Брянщине парламентарии Союзного государства воплощают решения Ассамблеи, прошедшей под председательством Вячеслава Володина

22 марта 2018

22 марта на территории «Жуковского мотовелозавода» на Брянщине состоялось выездное заседание комиссии Парламентского Собрания по экономической политике Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.
В повестке заседания комиссии были вопросы разработки и реализации программ Союзного государства. Вопросы работы научно-технической комиссии по формированию единого научно-технологического пространства Союзного государства.
Одной из ключевых тем работы комиссии стало обсуждения возможностей сотрудничества России и Беларуси в отрасли велостроения. Совместное производство и разработки в вопросах сотрудничества по производству и продаже велосипедной продукции находятся в повестке комиссии Парламентского Собрания.
Напомним, в декабре 2017 года в рамках мероприятий пятьдесят третьей сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, которая прошла в Брянске под председательством Вячеслава Володина, было подписание Соглашения о сотрудничестве ООО «Жуковский веломотозавод» и беларусского ОАО «Мотовело» о совместной работе.
Подводя итоги работы комиссии Парламентского Собрания на жуковском веломотозаводе, председатель постоянной комиссии по экономической политике Владислав Щепов отметил, что одной из задач остается развитие инвестиционно-экономического сотрудничества в рамках Союзного государства. Важным является определение путей кооперации предприятий Беларуси и России и ассортимента выпускаемой инновационной продукции, выполняя и задачи импортозамещения на рынке Союзного государства, и на рынках Евразийского экономического союза, а также выпуск экспортоориентированной продукции:
— Сегодня мы изучили опыт производства мотовелопродукции, которая развита и на территории Республики Беларусь и на территории Российской Федерации. Мы смотрим, как можно организовать точки поставки комплектующих, как используется современное оборудование и как реализовать эту продукцию в рамках Союзного государства. Здесь важна роль науки, современного производства. Мы на примере высокотехнологических производств смотрим, как организовать производство и изменить законодательство, чтобы создать экономические стимулы для организации такого современного производства!
Развитие совместного производства в отрасли велостроения позволит не только реализовать проект по созданию современного предприятия, но и решить немаловажный вопрос с импортозамещением. Как отметили участники заседания комиссии, задача Союзного государства — создать благоприятные условия для инновационного производства, развития широкой линейки продукции, которая позволит создать эффективные изделия, конкурентные на рынке Европы.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 17:50

В посёлке Локоть на Брянщине ударными темпами строится спорткомплекс

Губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот посетили строящиеся инфраструктурные объекты в Брасовском районе (далее…)

18 апреля 2024, 17:40

Брянский филиал «Защитников Отечества» помог ветерану СВО найти работу

В брянский филиал фонда «Защитники Отечества» за помощью в поисках работы обратился Алексей Анцышкин. Алексей с первых дней СВО принимал участие в боевых действиях. (далее…)

18 апреля 2024, 16:58

Брянский клинико-диагностический Центр приобрёл новое оборудование

Для Брянского клинико-диагностического Центра закуплено новое диагностическое оборудования для неинвазивного исследования молочной железы. (далее…)

18 апреля 2024, 16:52

Губернатор Александр Богомаз осмотрел ход работ на социально значимых стройках Фокинского района

Социально значимые стройки Фокинского района областного центра проинспектировал Губернатор Брянской области Александр Богомаз. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить