Брянские старожилы говорят, что столько участников Парада поколений не видели даже в юбилейные годы

09 мая 2018

Наш корреспондент пообщался с брянцами, принимавшими участие сегодня в шествии колонн и митинге, посвященных 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войны.
Помимо общего чувства радости и праздника, дани уважения к предкам, отдавшим жизни за свободу нашей Родины, брянцы отмечали и то, как были организованы мероприятия в этом году, и то, сколько людей пришло отметить общий и святой праздник.
— Да тут весь Брянск собрался. Я живу здесь уже почти 30 лет. Каждый год хожу и на 9 мая и на 17 сентября. Но такого количества людей, как в этот раз не припомню. Конечно погода в этом году порадовала – лето настоящее, в прошлом было холоднее. Но и организаторы молодцы, все сработано как часы, — рассказывает пенсионерка Анна Павловна.
— С сыном в первый раз сегодня пришли, ему очень понравилось, особенно когда знамена несли, все пальцем показывал, — рассказывает молодой Вадим, держа на плечах сынишку, — а народу в этом году очень много. Еще вот самолеты понравились, не каждый день такие махины увидеть можно, а тут прямо в Брянске над головой.
— Специально с женой приехали из Бежицы, чтоб возложить цветы после митинга к Вечному огню. Это же все наша память… Я очень раз, что столько молодых людей вышли на праздник. Молодежь должна знать правду о той войне, а то что они в своем интернете прочитают?! Там же ложь сплошная. Знаете, сегодня девочка читала стих, про богатыря, он мне так понравился, и ведь как актуально и сейчас, — рассказывает Иван Тарасович, бывший учитель на пенсии.
-Вот с каждым годом замечаю, в Брянске на 9 мая выходят все больше людей. Праздник Победы, он ведь объединяет всех нас – это действительно «одна на всех Победа». И Брянские власти молодцы, что не жалеют не денег не сил на подготовку к этому святому празднику. Мне кажется даже на прошлые юбилейные даты столько людей не приходило, сколько вышло сейчас, — отметила Ольга, жительница Советского района Брянска.
Среди опрошенных, шедших с площади Партизан, многие были с табличками «Бессмертного полка». Они направлялись на место сбора колон, чтобы пройти до кургана Бессмертия с портретом своего героя.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 19:55

Для брянских фельдшеров запустили программу «Губернаторский миллион»

Развитие материальной базы и кадрового потенциала здравоохранения остаются в числе приоритетов областной власти. В ходе отчёта о работе Правительства региона за 2023 год Александр Богомаз (далее…)

24 апреля 2024, 19:45

Во всех районах Брянска ведутся дорожные работы

Дорожные работы сегодня ведутся во всех районах Брянска. Так, на улице Горбатова одновременно идёт фрезеровка старого асфальта и укладка нового. Установка «Белта» работает на Горького. (далее…)

24 апреля 2024, 19:31

Реконструкция аэропорта «Брянск» продолжается

Полным ходом идет реконструкция аэропорта «Брянск». В прошлом году специалисты завершили реконструкцию взлетно-посадочной полосы, построили новый пассажирский перрон и обустроили новую водосточно-дренажную систему. (далее…)

24 апреля 2024, 19:21

Мастер-класс по самбо для студентов БГУ провел брянский чемпион Артем Осипенко

Очередной мастер-класс по самбо провел во Дворце единоборств Артем Осипенко. Благодарными учениками и слушателями стали студенты факультета физической культуры БГУ имени И.Г. Петровского. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить