Врио губернатора Егор Ковальчук находится на связи с руководством Гомельской области
Юные футболисты через Брянскую область направлялись на отдых в Геленджик. В результате удара ...
Девять читальных залов под открытым небом открыли сегодня, в День защиты детей, в популярных местах отдыха брянцев — во всех четырех районах города. Один из них расположился на площадке в сквере имени И. К. Гайдукова. Представители брянской библиотеки № 1 им. Л. И. Добычина, писателя, классика русской литературы 20 века, который жил и работал в Брянске 16 лет, несмотря на то, что библиотека является взрослой, принесли горожанам сегодня именно детские книги — в честь праздника. Каждый желающий мог посмотреть литературу и выбрать подходящую для себя книгу. И стар, и млад подходили к стенду, а заботливые работники библиотеки рассказывали, чем хороша та или иная книга. Без подарка в качестве хорошей книги не ушел никто. Большим помощником в этой акции стала теперь уже пятиклассница школы № 60 Брянска Соня Соколова. Она заботилась о том, чтобы об акции узнало как можно больше человек, гуляющих в сквере, также помогала и детям, и взрослым с выбором книг. Сонечка сама очень любит читать, и, как отмечают работники библиотеки, где она проводит очень много времени, девочка является волонтером практически во всех мероприятиях учреждения. Одной из ее любимых книг является «Алиса в стране чудес» Л. Кэрролла.
А вот большим любителем исторической литературы оказался Владимир Иванович Лапин, который также принял участие в акции.
— Я взял книгу про Куликовскую битву. Мы с супругой очень любим читать об исторических событиях, — отмечает пенсионер. — Потом передадим книгу детям и внукам, пусть тоже почитают.
Не смогла пройти мимо и постоянный верный читатель Татьяна Ивановна Борисова, которая обещала не раз еще появиться здесь и поучаствовать, а акции.
Особую радость вызвала акция у детей, которые одни за одним подходили: кто помладше — рассматривал иллюстрации и делал выбор, исходя из этого, а кому-то нравилось название. Очень интересный выбор сделала пятилетняя Кристина Собина, которая гуляла в сквере вместе со своей семьей. В своем столь юном возрасте девочка уже очень любит читать, поэтому долго думала, какую же книгу выбрать, и решила взять для дальнейшего прочтения сложное для ее возраста произведение А. Дюма «Три мушкетера». Но Кристина уверена: она немного подрастет и осилит эту книгу, ведь главное, что произведение замечательное.
Работать эта прекрасная акция, направленная на просвещение горожан, будет до конца лета по будням с 14:00 до 17:00, однако уже в понедельник каждый желающий сможет выбрать что-то из более взрослой литературы. А 29 июня, в ДЕнь партизан и подпольщиков, работники библиотеки обещают устроить настоящий концерт и приглашают брянцев присоединиться. В плохую погоду мероприятия будут проводиться в самой библиотеке.
Наталья Шляхтенко
Фото автора
Юные футболисты через Брянскую область направлялись на отдых в Геленджик. В результате удара ...
Проект «Рубеж», разработанный социальным координатором регионального филиала фонда «Защитники ...
Совместная акция нефтетранспортных предприятий двух государств состоялась в третий раз и ...
Ведущий специалист сектора обеспечения деятельности административной комиссии администрации ...
Всё произошло в Почепском районе, когда автобус с юными спортсменами двигался по маршруту. По ...
По данным, озвученным Минздравом федеральным СМИ, всего госпитализировано семь человек. ...