Брянская область на фестивале «Шкинь-опера» поразила гостей оркестром и яствами

02 июня 2018

2 июня делегация Брянской области приняла участие в мероприятиях фестиваля музыкальных редкостей и гастрономических изысков «Шкинь-опера» в старинном селе Шкинь Коломенского района Подмосковья.
Почетными гостями праздника стали заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Николай Овсиенко, заместитель Министра культуры РФ Сергей Обрывалин и другие.
Брянскую делегацию возглавили председатель Брянской областной Думы Владимиром Попковым и заместитель губернатора региона Александром Коробко.
В фестивале приняли участие творческие коллективы из северной столицы и регионов ЦФО. Одним из главных событий фестиваля стало выступление Брянского Губернаторского симфонического оркестра под названием «Виват, опера!» с участием иностранных оперных певцов.
Гости фестиваля по достоинству оценили виртуозное выступление прославленного брянского коллектива.

У фестиваля «Шкинь-Опера» не только музыкальный, но и гастрономический вкус -регионы-участник привозят на фестиваль свою продукцию. Особыйажиотаж был у экспозиции нашего региона. Брянская область представила свои изыски — вкуснейшие сыры производства заводов «Умалат» и «Сыр Стародубский», продукцию ОАО «Бежицкий хлебокомбинат», ОАО «Пищекомбинат Бежицкий», ОАО «Брянский молочный комбинат», квас «Добрыня», известные далеко за пределами региона конфеты и печенье от ОАО «Брянконфи». Гости фестиваля с удовольствием лакомились брянским яствами, отмечая из великолепный вкус и качество.

Председатель облдумы Думы Владимир Попков передал гостям и участникам фестиваля приветствие от главы Брянщины Александра Богомаза.

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 18:59

В Городском выставочном зале в Брянске открылась выставка Светланы Поповой «Два сада»

Персональная выставка под названием «Два сада» члена Творческого союза художников России Светланы Поповой открылась сегодня, 23 апреля, в Городском выставочном зале в Брянске. (далее…)

23 апреля 2024, 18:01

По развитию пассажирских перевозок в 2023 году Брянщина вошла в топ-20 регионов

Губернатор Брянской области Александр Богомаз отчитался перед депутатам облдумы об итогах работы правительства региона в 2023 году. Одной из освещённых тем (далее…)

23 апреля 2024, 17:55

В Брянской области модернизируется система ЖКХ

В докладе главы региона Александра Богомаза перед депутатами Брянской облдумы одной из тем была сфера ЖКХ. Было отмечено, что за последние пять лет в области (далее…)

23 апреля 2024, 17:12

На Брянщине в 2024 году запланировано строительство 11 спортивных объектов

На территории Брянской области продолжается программа строительства спортивных объектов в муниципальных образованиях региона. В текущем году запланировано (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить