Евгений Ревенко поздравил жителей Брянской области

29 июня 2018, 12:48 | Общество 179

Сегодня в России отмечается День партизан и подпольщиков, особое значение этот праздник имеет для Брянской области, бывшей в годы войны одним из главных центров партизанского движения. По приглашению губернатора Брянщины Александра Богомаза на ...

Сегодня в России отмечается День партизан и подпольщиков, особое значение этот праздник имеет для Брянской области, бывшей в годы войны одним из главных центров партизанского движения. По приглашению губернатора Брянщины Александра Богомаза на празднование в наш регион прибыли высокие гости. Среди них и депутат государственной думы РФ, заместитель секретаря генерального совета партии «Единая Россия» Евгений Ревенко.
Принимая участие в праздничных мероприятиях известный журналист, а ныне политический деятель отметил, что не в первый раз в Брянской области, но каждый его визит это очередное маленькое открытие о легендарном и героическом брянском крае.
— Партизанское движение признано важным фактором в победе советского народа над фашистской Германией. А народное движение, зародившееся здесь, в Брянских лесах стало одним из самых мощных центров общенационального сопротивления немецко-фашистским захватчикам, — отметил Евгений Ревенко.
Отдельно депутат подчеркнул, что обратил внимание, как трепетно брянцы относятся к памяти о Великой Отечественной войне, как организована в области патриотическая работа.
— В Брянской области бережно хранят память о героической борьбе патриотов, сохраняя и оберегая памятники и обелиски, среди которых есть уникальные и единственные в своем роде, — отметил депутат государственной думы, — Для меня, особенно дорог памятник военным журналистам, расположенный недалеко от мемориального комплекса «Партизанская поляна».
Оказалось что федеральный журналист и парламентарий прекрасно осведомлен о боевых подвигах брянских журналистов и намерен и в это свой визит посетить легендарное место, где погибли сотрудники фронтовой газеты «На разгром врага!».


Картина дня

23 апреля 2026, 17:56
Брянская школьница стала лауреатом конкурса народных инструментов в Могилёве
23 апреля 2026, 17:51
В мэрии Брянска обсудили меры антитеррора в период майских праздников
23 апреля 2026, 17:48
Валентин Суббот участвовал в конференции по демографии в Москве
23 апреля 2026, 17:42
Юные брянские спасатели второй год подряд выиграли Кубок Победы в Волгограде
23 апреля 2026, 17:25
В Унече почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
23 апреля 2026, 16:56
В сквере Памяти трагедии в Чернобыле высадили 15 клёнов в рамках акции «Сад памяти»
23 апреля 2026, 16:48
Для женской консультации Суражской ЦРБ закупили 82 единицы современного оборудования
23 апреля 2026, 15:56
В Суражской библиотеке прошёл день экологических знаний «Земля — наш общий дом»
23 апреля 2026, 15:43
В Брянске за хищение 400 тыс. рублей у участника СВО задержаны лжеофицер и сообщник
23 апреля 2026, 15:24
Два брянских школьника отличились на Национальной технологической олимпиады
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить