В Унечском районе в 2027 году по национальному проекту благоустроят сквер Щорса
Это мероприятие проводилось в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской ...
Сегодня в России отмечается День партизан и подпольщиков, особое значение этот праздник имеет для Брянской области, бывшей в годы войны одним из главных центров партизанского движения. По приглашению губернатора Брянщины Александра Богомаза на празднование в наш регион прибыли высокие гости. Среди них и депутат государственной думы РФ, заместитель секретаря генерального совета партии «Единая Россия» Евгений Ревенко.
Принимая участие в праздничных мероприятиях известный журналист, а ныне политический деятель отметил, что не в первый раз в Брянской области, но каждый его визит это очередное маленькое открытие о легендарном и героическом брянском крае.
— Партизанское движение признано важным фактором в победе советского народа над фашистской Германией. А народное движение, зародившееся здесь, в Брянских лесах стало одним из самых мощных центров общенационального сопротивления немецко-фашистским захватчикам, — отметил Евгений Ревенко.
Отдельно депутат подчеркнул, что обратил внимание, как трепетно брянцы относятся к памяти о Великой Отечественной войне, как организована в области патриотическая работа.
— В Брянской области бережно хранят память о героической борьбе патриотов, сохраняя и оберегая памятники и обелиски, среди которых есть уникальные и единственные в своем роде, — отметил депутат государственной думы, — Для меня, особенно дорог памятник военным журналистам, расположенный недалеко от мемориального комплекса «Партизанская поляна».
Оказалось что федеральный журналист и парламентарий прекрасно осведомлен о боевых подвигах брянских журналистов и намерен и в это свой визит посетить легендарное место, где погибли сотрудники фронтовой газеты «На разгром врага!».
Это мероприятие проводилось в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской ...
Необходимо заготовить не менее 27 центнеров кормовых единиц травянистого фуража. Для сельчан ...
Покровская гора — историческое сердце города, самая высокая из восьми горок, на которых стоит ...
В Центральном клубе Брянской областной федерации рукопашного боя состоялся мастер-класс. Его ...
В столице обсуждали вопросы агротехнологического обучения школьников и студентов, проблемы и ...
Раскопки велись в лесном массиве, расположенном в непосредственной близости от жилых кварталов. ...