Брянцы комментируют высказывание президента о настройке пенсионной системы

21 июля 2018

Вчера президент России Владимир Путин высказался о предлагаемом варианте настройки пенсионной системы. Информационное агентство РИА «Стрела» попросила авторитетных Брянцев прокомментировать высказывание главы государства.
Думаем, нашим читателям будет интересно с ними ознакомиться.

Игорь Якушев
Председатель Брянского регионального отделения общественной организации инвалидов войны в Афганистане.
Реформа, которая затрагивает интересы такого количества людей должна быть сбалансирована. Огульное повышение на 5 и 8 лет подход не совсем взвешенный, поэтому заявление президента очень к месту. Как ветеран боевых действий, я уже испытал на себе последствия подобных несбалансированных решений, когда в 2002 году был отменен закон о государственном пенсионном обеспечении и введен закон о трудовых пенсиях, чем была отменена льгота трудового стажа день за три для участников боевых действий, что очень сильно повлияло на многих людей. Точно так же сейчас подходят к пенсионной реформа, огульно и не взвешено. Необходимо внимательно продумать действия по каждой категории граждан. Понятно, что пенсионная реформа нужна и что соотношение населения изменилось с тех пор, как принималась предыдущая пенсионная реформа, но необходимо подходить разумно и учитывать интересы каждой категории. Поэтому я считаю, что Президент сказал абсолютно правильные слова.

Александр Жданов
Председатель БРОО «СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ БРЯНЩИНЫ».
Я, как и президент, понимаю необходимость изменений, рано или поздно эти изменения должны были случиться, но подход, предложенный правительством достаточно быстрый. Мне кажется, необходимо перенести на пару лет начало реализации проекта пенсионной реформы, и как следует продумать ее, и подготовить население, объяснить причины и последствия принимаемых решений, так как люди не довольны. Не согласен с возрастом выхода на пенсию женщин, 63 года, это все же много… Но все равно изменения необходимы, это все понимают, несмотря на противоречия. Я поддерживаю президента, необходимо подождать немного и как следует все продумать.

Николай Гапеенков
Общественный деятель
Я сам пенсионер, и прекрасно понимаю тех людей, которые в следующем году должны будут выйти на заслуженный отдых. С другой стороны изменения пенсионной реформы действительно назрели. Я думаю, что мы должны найти разумное решение этого вопроса. Возможно, сделать более мягким переходный период. Нужно настроиться, просчитать переходный период.

Больше мнений по ссылке: riastrela.ru/topics/id6-pensionnaya-reforma

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 09:19

Брянщина стала участником акции «Георгиевская ленточка»

Сегодня Брянщина станет участником Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». (далее…)

25 апреля 2024, 09:15

На благоустройство территорий в 2023 году на Брянщине направлено 320 млн рублей

В Брянской области продолжается реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом. (далее…)

25 апреля 2024, 09:09

На Брянщине продолжают строительство и реконструкцию очистных сооружений

Выступая с докладом в Брянской областной Думе 23 апреля, Александр Богомаз рассказал о развитии региона в 2023 году, в том числе осветил тему реализации федерального (далее…)

25 апреля 2024, 09:02

Замминистра сельского хозяйства Беларуси Владимир Гракун прибыл в Брянск

В правительстве Брянской области губернатор Александр Богомаз провёл рабочую встречу с белорусской делегацией. Её возглавляет заместитель министра сельского хозяйства (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить