Брянцы могут принять участие в форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ
Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ – ключевое событие в сфере добровольчества, ...
Команда «Молодежки ОНФ» в Брянской области организовала показ историко-патриотического мультфильма «Выбор князя Владимира». Киносеанс представители Общероссийского народного фронта провели в детском оздоровительном санатории «Снежка», картину просмотрели около 200 человек.
Сюжет основан на древнерусском летописном своде «Повесть временных лет» и отображает культурные традиции, колорит и самобытность русского народа, раскрывает значение Крыма и Крещения Руси. Мультфильм состоит из двух серий, общая продолжительность – 27 минут.
После просмотра мультфильма дети обменялись впечатлениями от картины. Старшеклассники из уроков истории знают о князе Владимире, о его роли в Крещении Руси. Зато младшие школьники задавали вопросы, на которые им отвечали их старшие товарищи и участники команды «Молодежки ОНФ».
«Видно было, что ребятам понравился мультфильм. На мой взгляд, авторами картины удачно выбраны хронометраж и подача материала для восприятия детьми младшего, среднего и старшего школьного возраста. Считаю, что производство таких мультфильмов необходимо всячески поддерживать на государственном уровне и как можно чаще демонстрировать их по отечественным телеканалам. Это очень мощное, эффективное средство патриотического воспитания подрастающего поколения», – отметил эксперт Общероссийского народного фронта Виктор Кузнецов.
Патриотическая работа является ведущим направлением деятельности регионального отделения ОНФ в Брянской области. В январе 2018 г. Брянск принял участие в организованном Народным фронтом телемосте, посвященном полному снятию блокады Ленинграда. К этому же событию была приурочена акция «Открытка памяти», проведенная участниками команды «Молодежки ОНФ».
В начале февраля общественники организовали флешмоб «Случайный вальс» в честь победы в Сталинградской битве. Ко Дню защитника Отечества была приурочена акция «Молодежки ОНФ» «В армию на денек». Сразу несколько мероприятий подряд общественники провели в канун Дня Победы – концерт для ветеранов и узников фашистских концлагерей, трофи-рейд и высадка Аллеи героев на партизанской могиле в деревне Старые Умысличи.
Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ – ключевое событие в сфере добровольчества, ...
Межведомственная операция «Подросток» проходила в Брянске с 1 июня по 30 сентября 2025 года, в ...
На базе спортивной школы по улице Садовой в Новозыбкове собрались дзюдоисты из белорусского ...
На всероссийском форуме студенческих спортивных клубов в Москве брянский «Огненный лис» одержал ...
Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение первых» ...
В рамках творческого проекта «Мы за Великую Державу» стартовал прием заявок на всероссийский ...