Брянская команда «Молодежки ОНФ» организовала показ патриотического мультфильма в детском санатории

23 июля 2018

Команда «Молодежки ОНФ» в Брянской области организовала показ историко-патриотического мультфильма «Выбор князя Владимира». Киносеанс представители Общероссийского народного фронта провели в детском оздоровительном санатории «Снежка», картину просмотрели около 200 человек.

Сюжет основан на древнерусском летописном своде «Повесть временных лет» и отображает культурные традиции, колорит и самобытность русского народа, раскрывает значение Крыма и Крещения Руси. Мультфильм состоит из двух серий, общая продолжительность – 27 минут.

После просмотра мультфильма дети обменялись впечатлениями от картины. Старшеклассники из уроков истории знают о князе Владимире, о его роли в Крещении Руси. Зато младшие школьники задавали вопросы, на которые им отвечали их старшие товарищи и участники команды «Молодежки ОНФ».

«Видно было, что ребятам понравился мультфильм. На мой взгляд, авторами картины удачно выбраны хронометраж и подача материала для восприятия детьми младшего, среднего и старшего школьного возраста. Считаю, что производство таких мультфильмов необходимо всячески поддерживать на государственном уровне и как можно чаще демонстрировать их по отечественным телеканалам. Это очень мощное, эффективное средство патриотического воспитания подрастающего поколения», – отметил эксперт Общероссийского народного фронта Виктор Кузнецов.

Патриотическая работа является ведущим направлением деятельности регионального отделения ОНФ в Брянской области. В январе 2018 г. Брянск принял участие в организованном Народным фронтом телемосте, посвященном полному снятию блокады Ленинграда. К этому же событию была приурочена акция «Открытка памяти», проведенная участниками команды «Молодежки ОНФ».

В начале февраля общественники организовали флешмоб «Случайный вальс» в честь победы в Сталинградской битве. Ко Дню защитника Отечества была приурочена акция «Молодежки ОНФ» «В армию на денек». Сразу несколько мероприятий подряд общественники провели в канун Дня Победы – концерт для ветеранов и узников фашистских концлагерей, трофи-рейд и высадка Аллеи героев на партизанской могиле в деревне Старые Умысличи.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 16:54

В Брянске на время ремонта школы № 13 учащихся довезут во временные учебные заведения на автобусах

Представители исполнительной власти во главе с вице-мэром Брянской городской администрации Сергеем Антошиным посетили среднюю школу № 13 по вопросу распределения учеников (далее…)

29 марта 2024, 16:29

В Брянском техникуме питания сегодня соревновались профессионали по компетенциям поварское и кондитерское дело

В Брянском техникуме питания и торговли проходит региональный этап чемпионатного движения «Профессионалы» по компетенциям поварское и кондитерское дело. (далее…)

29 марта 2024, 15:47

В Белых Берегах Брянской области отремонтируют улицу Чкалова

В посёлке Белые Берега Фокинского района Брянска по просьбам местных жителей капитально отремонтируют улицу Чкалова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Участок капитального ремонта (далее…)

29 марта 2024, 15:32

Для участников спецоперации передан гуманитарный груз от прихожан храма в Мглине Брянской области

Прихожане храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина Брянской области активно участвуют в благом деле — сборе помощи для участников специальной военной операции. Очередная партия гуманитарного груза (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить