На территории Кургана Бессмертия открыли спортивную площадку

17 сентября 2018

17 сентября 2018 года на территории Кургана Бессмертия прошла церемония открытия спортивной площадки. В церемонии приняли участие председатель политической партии ЛДПР, руководитель фракции ЛДПР в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Владимир Вольфович Жириновский, первый заместитель председателя комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Государственной думы ФС РФ Борис Романович Пайкин, председатель постоянного комитета Брянской областной Думы по молодежной политике, физической культуре и спорту Сергей Сергеевич Антошин.

Выступавшие на открытии отмечали, что важное для жителей города событие происходит в 75-ую годовщину освобождения Брянска от немецко-фашистских захватчиков. Курган Бессмертия является излюбленным местом для прогулок жителей Брянска. Рядом с ним находится ряд учебных заведений, у студентов которых теперь появится дополнительная возможность заниматься спортом на открытом воздухе.
Популяризация физической культуры и спорта на Брянщине сочетается с патриотическим воспитанием подрастающего поколения. Регион традиционно в числе лидеров по результатам призывных кампаний.
Данная современная спортивная площадка стала 21-ой по счету на территории области. Новые спортивные площадки для занятий уличными видами спорта или воркаута, включающих в себя турники, брусья и кольца, а также ряд других элементов для выполнения упражнений на все группы мышц, появились как в областном центре, так и в сельской местности. Их установка стала возможной благодаря взаимодействию бизнеса, депутатов и областных властей.
Развитие спортивной инфраструктуры находится в числе приоритетов Правительства Брянской области. Так, только в текущем году введены в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс с крытым катком в поселке Суземка, ФОК с универсальным игровым залом в Почепе.
До конца года планируется закончить строительство других спортивных объектов. В их числе: бассейн по ул. 2-я Мичурина в городе Брянске; физкультурно-оздоровительные комплексы в Сураже и Комаричах; ФОК с крытым катком в поселке Климово; ФОК с бассейном в Клинцах и другие.

Фотогалерея

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 16:07

В региональном этапе чемпионата «Профессионалы» Брянский профессионально-педагогический колледж участвует третий год

Как рассказал заместитель директора по информационным технологиям Брянского профессионально-педагогического колледжа Сергей Александрович Куропатин, в региональном этапе чемпионата (далее…)

28 марта 2024, 15:45

Студенты брянских колледжей и техникумов участвуют в региональном этапе чемпионата «Профессионалы»

В Брянском техникуме профессиональных технологий и сферы услуг в региональном этапе чемпионата «Профессионалы» ребята соревнуются по трём компетенциям: «Технология моды», (далее…)

28 марта 2024, 15:30

В Бежицком районе Брянска на Почтовой начался ремонт Воинского мемориала

Подрядчик приступил к капитальному ремонту Воинского мемориала по улице Почтовой в Бежицком районе Брянска. Свыше 23 тысяч человек проголосовали за благоустройство этой общественной территории в 2023 году (далее…)

28 марта 2024, 15:14

В Брянском техникуме питания и торговли продолжается региональный этап чемпионата по профмастерству «Профессионалы»

Напомним, региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы" продолжается в Брянском техникуме питания и торговли. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить