Брянский разработчик стал победителем конкурса «Молодой предприниматель России»

27 ноября 2018

Брянский предприниматель, разработчик программного обеспечения для оценки эффективности работы коммерческой недвижимости и торговых центров Антон Ланцов стал победителем всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России». Финалистов всероссийского соревнования новаторских идей для бизнеса чествовали в Нижнем Новгороде.

Антон Ланцов был выдвинут на конкурс от региона при содействии регионального Центра развития молодежного предпринимательства, работающего в составе брянского бизнес-инкубатора. Отметим, что бизнес-инкубатор — организация инфраструктуры поддержки предпринимательства, учрежденная Департаментом экономразвития Правительства Брянской области.

Ранее победив на региональном этапе конкурса. В номинации «Интернет-предпринимательство» он представил проект «STATPAD», который представляет собой геомаркетинговую платформу, которая помогает владельцам коммерческой недвижимости видеть, насколько эффективно работает их бизнес. Видеокамеры и система анализа рассказывают о том, насколько активно работают продавцы, много ли людей посещают торговую точку, где наиболее активны покупатели и пр.

В финале конкурса принимали участие молодые предприниматели из 61 региона России в восьми номинациях: «Интернет-предпринимательство», «Инновационное предпринимательство», «Социальное предпринимательство», «Производство», «Сельскохозяйственное предпринимательство», «Торговля», «Франчайзинг», «Сфера услуг». Перед экспертным жюри конкурса стояла задача определить самых достойных из 120 финалистов, которые днем ранее на очной защите в Москве отстаивали и доказывали успешность своего проекта. Каждая номинация оценивалась специально приглашенными партнерами, которые являются лидерами на российском рынке в своем направлении и сфере.

Как рассказал Антон Ланцов, сейчас его программный продукт преимущественно работает в Москве, но уже выходит и на общероссийский уровень. К примеру, разработка внедрена и активно используется в самой крупной в России торговой сети обувного ритейла, отметил брянский предприниматель. Свою разработку Ланцов называет уникальной. По его словам, системы оценки эффективности работы ритейла, конечно, существуют, но ему удалось использовать для этого видеонаблюдение. «Я благодарен Центра развития молодежного предпринимательства Брянской области, областной программе «Ты — предприниматель» за выдвижение на конкурс. Уверен, что победа в нем поможет дальнейшему развитию нашего продукта», — сказал победитель.

Как рассказали в Центре развития молодежного предпринимательства, работа с молодыми бизнесменами – одно из главных направлений. Работать с основой будущего предпринимательства тут начинают еще со школьной скамьи, проводя профориентационные занятия. Но основная масса тех, кто обращается в центр, — это действующие предприниматели и те, кто еще только собирается открыть свой бизнес. «Мы проводим массу тренингов для будущих предпринимателей. Мы нанимаем специалистов — действующих юристов, маркетологов, которые рассказывают об основах предпринимательской деятельности, помогают решить проблемные вопросы и многое другое», — рассказала Алена Смирнова, руководитель брянского Центра молодежного предпринимательства.

По ее словам, ежегодно курсы и тренинги в Центре развития молодежного предпринимательства более тысячи начинающих и действующих бизнесменов, и это количество только растет. «В прошлом году 44 обучившихся у нас будущих предпринимателей открыли свое дело», — рассказала Алена Смирнова.

Фото: соцсети

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 17:19

Во Всероссийские соревнования памяти Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе среди юношей принимают участие опытные спортсмены

Всероссийские соревнования памяти Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе среди юношей в течение двух дней, 19 и 20 апреля, проходят в Брянске во Дворце единоборств (далее…)

19 апреля 2024, 17:14

Выпускникам брянской «Школы фермера» дали более 100 миллионов рублей

Выпускники брянской "Школы фермера" получили более 100 миллионов рублей. Этот проект развивается и проводится на Брянщине четвертый год подряд. (далее…)

19 апреля 2024, 17:05

В Брянске пройдет Международный фестиваль «Славянские театральные встречи»

В Брянске состоится XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». Он пройдёт с 17 до 27 мая. Брянский регион его организуют уже больше 30 лет. (далее…)

19 апреля 2024, 16:49

Жители Брянщины могут повысить квалификацию или пройти переобучение в рамках проекта «Содействие занятости»

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» проводится профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить