В ОСЗН Брасовского района вручили сертификат многодетной семье Тонконоговых
Обладателями почетного документа стала дружная семья Сергея и Лилит Тонконоговых. Начальник ...
Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области напоминает, что пенсионеры, имеющие на иждивении детей-студентов, обучающихся по очной форме по основным образовательным программам, имеют право на повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии.
Возраст студентов должен быть не старше 23 лет, сообщает пресс-служба ОПФР по Брянской области. На детей до 18 лет повышенная фиксированная выплата к страховой пенсии родителям устанавливается независимо от факта учебы и иждивения. Повышению за счёт иждивенцев подлежат пенсии по старости и инвалидности. Причем, получить повышение могут оба родителя. Родители студентов, находящихся в академическом отпуске, также имеют право на получение повышенного фиксированного размера страховой пенсии.
В случае представления документов о наличии иждивенцев после установления пенсии производится перерасчет размера фиксированной выплаты к страховой пенсии с 1 числа месяца, следующего за месяцем обращения с заявлением и необходимыми документами.
Обладателями почетного документа стала дружная семья Сергея и Лилит Тонконоговых. Начальник ...
Руководство колхоза сразу доверило молодым специалистам ответственные должности. Владимиру — ...
Его участниками стали партнёры-работодатели Брасовского промышленно-экономического техникума, ...
Федеральным агентством по делам молодежи с 26 июня по 10 июля 2026 года проводится акция ...
Все российские семьи поддерживает национальный проект «Семья». Он включает уже известные ...
8 июля в стародубском селе Старые Халеевичи дом супругов Толочко был полон гостей. К Владимиру ...