Заместитель губернатора Брянской области встретился с активом «Белорусского землячества»

02 апреля 2019

Сегодня, 2 апреля, отмечается День единения народов Беларуси и России. Накануне праздника заместитель брянского губернатора Александр Коробко встретился с представителями общественной организации «Белорусское землячество на Брянщине», которое является одним из самых деятельных национальных объединений нашего региона. Об этом сообщает издание «Брянский рабочий».

— Мы очень часто говорим о наших крепких исторических корнях, — сказал в приветственном слове Александр Коробко. — И это действительно так: мы неразрывно переплетены кровными связями, общей исторической судьбой, близостью языков и культур, христианскими традициями.

Участники встречи говорили о факторах, объединяющих наши народы, вспоминали о созвучии страшных судеб минской Хатыни и брянской Хацуни. Отдельно отметили необходимость увеличения числа экскурсий для школьников по памятным местам Беларуси для укрепления межгосударственной связи и дружбы.

За заслуги в патриотическом воспитании Александр Коробко вручил председателю «Белорусского землячества на Брянщине» Николаю Голосову памятную медаль «75 лет освобождения Брянской области».

В ответном слове Николай Голосов отметит, что принципиальная позиция землячества — стремление к доброжелательным и мирным отношениям между Россией и Белоруссией.

— Сегодня действуют силы, которые пытаются разладить отношения между нашими народами, — отметил Николай Голосов. — У них этого не выйдет, поскольку белорусы, живущие в России, как никто другой выступают за сохранение дружеских отношений.

Тёплая встреча завершилась чаепитием с чаем и обсуждением возможности расширить помещения землячества, которое уже стало своеобразным музеем народного была и творчества.

Фото: брянский-рабочий.рф

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:43

Педагоги Брянского губернаторского Дворца имени Ю.А. Гагарина делятся опытом в Москве

В Москве на территории ВДНХ   в «Арт-пространстве» Международной выставки-форума «Россия» работают  рукодельницы отдела народного творчества Брянского областного губернаторского Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина. (далее…)

26 апреля 2024, 14:42

Губернатор наградил памятной медалью Брянской области двукратного чемпиона мира

Губернатор  Александр Богомаз вручил памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области» Вячеславу Кобец, двукратному чемпиону мира и двукратному чемпиону Европы по джиу-джитцу. (далее…)

26 апреля 2024, 14:36

«Диктант Победы» прошёл в Брянске на площадке БГУ им. И.Г. Петровского

В Брянске сегодня, 26 апреля, на площадке Брянского государственного университета им. И.Г. Петровского проходит «Диктант Победы». Самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны проводится уже в шестой раз.

26 апреля 2024, 14:24

Брянские старшеклассники знакомятся с производством

В рамках традиционной весенней акции «Неделя без турникетов» на ОА «Группа Кремний Эл» побывали брянские школьники и студенты. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить