Госавтоинспекторы Брянска подвели промежуточные итоги профилактической акции «Мото»

04 апреля 2019

Ранее мы сообщали, что с 25 марта на территории областного центра проводится профилактическое мероприятие «Мото». Его цель — профилактика ДТП с участием водителей мотоциклетных транспортных средств и повышение уровня дорожно-транспортной дисциплины мотоциклистов.

Как сообщает отдел ГИБДД УМВД России по г. Брянску, на сегодняшний день подведены промежуточные итоги мероприятия. Результаты рейдов и скрытого патрулирования таковы — в отношении водителей составлено 34 административных материала (с начала 2019 года водители мототранспорта совершили 54 административных правонарушения в сфере безопасности дорожного движения).

Сотрудниками Госавтоинспекции Брянска пресечено четыре факта управления мотоциклами водителями с признаками опьянения. Причём двое из них, повторно севших за руль в подпитии, будут привлечены к уголовной ответственности.

Сотрудники полиции выделили наиболее распространённые виды нарушений ПДД, допускаемые брянскими мотоциклистами:

  • управление транспортным средством без страховки гражданской ответственности;
  • управление мотоциклом без прав;
  • управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками.

Госавтоинспекция Брянска призывает водителей мототранспорта к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения и напоминает  мотоциклистам основные правила безопасного вождения.

Во-первых, мотоцикл должен быть зарегистрирован в органах ГИБДД, а у водителя в правах должна быть открыта соответствующая категория. Управлять мотоциклом необходимо в мотошлеме, а под верхнюю одежду желательно надеть специальную мотозащиту.

Во-вторых, перед тем, как выезжать на дорогу, следует проверить техническое состояние мотоцикла, устранить все неисправности. На дороге нужно неукоснительно соблюдать все нормы ПДД — не превышать скорость, соблюдать боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами, не выезжать на полосу встречного движения, не пытаться проехать между близко едущими машинами в плотном потоке.

В-третьих, не забывайте обязательно включать сигнал поворота при перестроениях, чтобы проинформировать заранее других участников движения о планируемом манёвре и не допустить аварийной ситуации.

Фото: pixabay.com

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 14:23

В лечебном корпусе Дубровской ЦРБ Брянской области произведён капитальный ремонт

В Дубровской Центральной районной больнице Брянской области капитально отремонтировали третий этаж главного лечебного корпуса. На этаже расположены терапевтическое и хирургическое отделения. (далее…)

28 марта 2024, 13:56

Проголосуйте за комфортные общественные территории в Брянске, Унече, Дятьково, Новозыбкове и Клинцах

С 15 марта по 30 апреля 2024 года в Брянской области проводится Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» (далее…)

27 марта 2024, 16:27

Кадыров выразил слова благодарности брянскому губернатору Александру Богомазу за награждение бойцов «Ахмата»

За награждение бойцов «Ахмата» Кадыров поблагодарил губернатора Брянщины Александра Богомаза.Глава Чечни отметил, что награды получил командир полка Заурбек Элимханов (далее…)

27 марта 2024, 16:23

Сироте в Стародубе торжественно вручили сертификат на жильё

Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот является одним из важнейших направлений в деятельности правительства Брянской области. В Стародубе Брянской области в торжественной обстановке сертификат (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить