На конференции по вопросам реабилитации детей-инвалидов в Брянске прошли обучающие семинары

23 апреля 2019

Участники семинаров и мастер-классов, прошедших сегодня, 23 апреля, в рамках научно-практической конференции «Актуальные проблемы теории и практики в коррекции и реабилитации детей с множественными нарушениями» практиковались составлять и выстраивать необходимую индивидуальную коррекционную программу. Были подробно рассмотрены приемы и методы реабилитации нарушений сенсорной интеграции у детей с нарушениями развития. Семинар провела кандидат психологических наук, психолог, травматерапевт, нейропсихолог Виктория Осипова.

Руководитель научно-технического отдела Санкт-Петербургского института междисциплинарных исследований, аспирант НИИ нормальной физиологии имени П.К. Анохина Сергей Громов обучил собравшихся приемам биоуправления в коррекции нарушений и восстановлении опорно-двигательного и вестибулярного аппарата у детей-инвалидов.

Опыт воспитания ребенка-аутиста представила Наталья Кривченко.

Инвалиды — одна из самых уязвимых социальных групп. Конечно, они находятся под опекой государства и получают социальные гарантии, но в реальной жизни они абсолютно беспомощны и часто оказываются в социальной изоляции. За последние несколько десятилетий детская инвалидность в стране выросла в несколько раз. Из нарушений ментальной сферы ранний детский аутизм составляет более половины от всех заболеваний детей.

В Брянске работают специалисты с огромным опытом и, главное, желанием, помочь «особенным детям». Чтобы повысить свой уровень знаний логопеды, психологи, дефектологи, инструкторы лечебной физкультуры из Брянска и районов области и собрались на конференции. Всего в ней приняло участие более 350 специалистов.

Фото Игоря Такунова

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:44

Память героев — освободителей Брянской области почтила Белорусская делегация

Белорусская делегация в ходе своего визита в Брянскую область на Партизанской поляне почтила память героев – освободителей Брянщины от немецко-фашистских захватчиков (далее…)

26 апреля 2024, 14:43

Педагоги Брянского губернаторского Дворца имени Ю.А. Гагарина делятся опытом в Москве

В Москве на территории ВДНХ   в «Арт-пространстве» Международной выставки-форума «Россия» работают  рукодельницы отдела народного творчества Брянского областного губернаторского Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина. (далее…)

26 апреля 2024, 14:42

Губернатор наградил памятной медалью Брянской области двукратного чемпиона мира

Губернатор  Александр Богомаз вручил памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области» Вячеславу Кобец, двукратному чемпиону мира и двукратному чемпиону Европы по джиу-джитцу. (далее…)

26 апреля 2024, 14:36

«Диктант Победы» прошёл в Брянске на площадке БГУ им. И.Г. Петровского

В Брянске сегодня, 26 апреля, на площадке Брянского государственного университета им. И.Г. Петровского проходит «Диктант Победы». Самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны проводится уже в шестой раз.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить