Школьники из Брянской области посетили заповедник «Брянский лес»

09 мая 2019

Сразу 30 школьников, две группы детей – из Брянска и из Суражского района – побывали на майских выходных и праздничных днях в экологических экспедициях в «Брянском лесу».  Две детских экологических экспедиции прошли на центральной усадьбе заповедника «Брянский лес». Первая поездка в заповедник детей – победителей экологического фестиваля «Птичий слёт». Три лучшие команды фестиваля получают в качестве суперприза поездку на несколько дней в «Брянский лес». Из года в год это является для детей стимулом показать отличные знания и подготовку во время фестиваля.

Вторую группу детей мы принимаем уже в восьмой раз – это участники проекта «Арт-Слёт»: юные художники из Брянска приезжают в заповедник с педагогом Евгенией Конищевой за вдохновением, новыми знаниями и навыками.

— Дети – отзывчивая и благодарная аудитория, — говорит Екатерина Пилютина, заместитель директора по экологическому просвещению и туризму заповедника «Брянский лес». – Они приехали к нам в экспедицию на несколько дней и уехали довольные, с новыми знаниями и впечатлениями.

За несколько дней детских экологических экспедиций школьники познакомились с историей создания заповедника «Брянский лес», с основными направлениями работы заповедника, с деятельностью сотрудников. С помощью различных методических разработок ребятам узнали об устройстве системы особо охраняемых природных территорий страны, о разнице между заповедниками, заказниками, национальными парками. Дети ходили на традиционные экскурсии – по тропе «Наш дом – Брянский лес» и «Музей наличников», а также на авторские экскурсии с научными сотрудниками заповедника – Олегом Евстигнеевым, ботаником, и Евгенией Кайгородовой, орнитологом.

Екатерина Пилютина, заместитель директора по экологическому просвещению и туризму заповедника «Брянский лес»

Фото автора

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 17:55

В рамках национального проекта в Сураже благоустроят городской парк

В 2024 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», входящей в состав национального проекта «Жильё и городская среда», в Сураже благоустроят (далее…)

25 апреля 2024, 17:52

Брянщина поддерживает семьи с детьми

Текущий год был объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом семьи в России. В Брянской области реализуется действенная система мер поддержки семей с детьми (далее…)

25 апреля 2024, 15:59

Воспитанники брянской «Веснушки» пополнили ряды эколят

В детском саду «Веснушка» Молотинской средней школы Брянского района прошёл ряд мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню эколят (далее…)

25 апреля 2024, 15:10

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей действуют в Брянской области

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей приняты и действуют в Брянской области. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в своих соцсетях. Указом президента создан Государственный фонд (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить