Жители Брянской области могут записаться к врачу и продлить рецепты через приложение МАКС
Электронные сервисы прочно вошли в повседневную жизнь жителей Брянской области, и сегодня ...
В правительстве Брянской области под председательством губернатора Александра Богомаза 2 июля состоялось совещание по вопросу освоения денежных средств, предоставленных в рамках национальных проектов «Образование», «Здравоохранение» и регионального проекта «Спорт — норма жизни», сообщает «БрянскToday». На заседании губернатором был заострен вопрос о нехватке врачей в медучреждениях. Глава региона предложил на рассмотрение ряд мер для разрешения этой проблемы на ближайшие 30–40 лет.
Губернатор также предложил не покупать однокомнатные квартиры для врачей, а приобретать 2-комнатное жилье для тех, у кого пока нет семьи, и 3-комнатные квартиры для врачей с семьями.
На Брянщине в 2019 году предусмотрено более 736 млн. рублей на обеспечение жильем врачей. Медицинским учреждениям области уже выделены субсидии на покупку квартир в размере более 170 млн. рублей.
Фото: пресс-служба правительства Брянской области
Электронные сервисы прочно вошли в повседневную жизнь жителей Брянской области, и сегодня ...
Сельскохозяйственные предприятия Брянской области приступили к весенне-полевым работам. И ...
В Брянске 23 марта стартовало комиссионное обследование состояния дорожного покрытия на ...
Под руководством заместителя губернатора Брянской области Ирины Агафоновой состоялось заседание ...
В рамках Года единства народов России, объявленного в 2026 году, Комаричская центральная ...
Организаторами чемпионата «Абилимпикс» в Брянской области выступают Департамент образования и ...