В брянском «Ровеснике» состоялись «Арт-каникулы»

16 июля 2019

Лето — пора детского оздоровления в загородных лагерях. А здесь сейчас стало популярным проведение всевозможных фестивалей, на которые съезжаются представители дружественных лагерей, организаторы детского отдыха. Фестивальное движение — это праздник творчества, энергии молодых, креатива. Подобные мероприятия уже прошли в «Огоньке», «Дубраве», скоро пройдёт «Снежке» и в других оздоровительных лагерях.

А в лагере «Ровесник» в Белобережской пустоши во время второй смены состоялся фестиваль «Арт-каникулы» — пробный фестиваль детского творчества и искусств. Его задача — приобщить каждого отдыхающего к разнообразным видам творчества. В этот день состоялись мастер-классы дизайнера и художника Ольги Орешкиной, куратора Брянского отделения Российского движения школьников Елены Сухоцкой, педагога Брянского областного губернаторского дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина Владислава Косенка, учащейся Жуковской средней школы № 1 Маргариты Кузьминой. Волонтёры обучили азам хип-хопа, провели занятия по изготовлению своими руками кукол, тарелок.

Одним из главных сюрпризов фестиваля в этот день стал премьерный показ хореографического спектакля-мюзикла «Алый парус Надежды», который представила на сцене клуба «Ровесника» Галина Бадеева, известный в студенческой среде Брянска хореограф. Как сказала Галина Сергеевна, это была её давняя мечта — осуществить постановку спектакля с участием отдыхающих в оздоровительном лагере.

Традиционно, как и любой фестиваль в «Ровеснике», «Арт-каникулы» завершились большим костром, на котором были орлятские песни, запуск в небо фонариков, благодарственные слова родителей, чьё детство так же вдохновенно и радостно проходило на чудесной территории «Ровесника».

Алексей Сытиков

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 17:55

В рамках национального проекта в Сураже благоустроят городской парк

В 2024 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», входящей в состав национального проекта «Жильё и городская среда», в Сураже благоустроят (далее…)

25 апреля 2024, 17:52

Брянщина поддерживает семьи с детьми

Текущий год был объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом семьи в России. В Брянской области реализуется действенная система мер поддержки семей с детьми (далее…)

25 апреля 2024, 15:59

Воспитанники брянской «Веснушки» пополнили ряды эколят

В детском саду «Веснушка» Молотинской средней школы Брянского района прошёл ряд мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню эколят (далее…)

25 апреля 2024, 15:10

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей действуют в Брянской области

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей приняты и действуют в Брянской области. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в своих соцсетях. Указом президента создан Государственный фонд (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить