В Карачевском ДК состоялась презентация книги брянского поэта Михаила Усанова

16 июля 2019

Знакомство с новым сборником Михаила Усанова состоялось в народной галерее Карачевского РДК накануне празднования 75-летия образования Брянской области. Автор дал название книге «Встреча». По словам писателя, его творческое становление началось благодаря знакомству с Карачевским районом, хотя сам он — уроженец Брянска.

На встречу автор приехал вместе с женой Еленой и старшей дочерью Дарьей. Он рассказал гостям свою биографию. Долгое время скромность не позволяла ему представить на суд публики свои стихотворения. Поначалу он складывал их в стол. Лишь после прочтения небольшой аудитории и признания ею таланта, переломал стеснительность и всерьёз занялся сочинительством. Его учителем и проводником в мир поэзии стал Юрий Кузнецов. Он первым поддержал его желание писать стихи. Тепло приветствовала Михаила Усанова учитель русского языка, тонкий ценитель поэзии Зинаида Горлова. Благодаря ее комментариям и оценке у Михаила сформировалось творческое «я», понятие профессиональной «шлифовки» фразы.

А ещё Михаил активно занимается поисковой деятельностью. Со своими товарищами «по лопате» они пытаются воскресить солдатские имена, отдать долг и честь героям. Искреннюю благодарность автору за высокий патриотизм его стихов, от имени ветеранов выразила председатель Карачевского районного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Раиса Гарбузова.

Первое публичное знакомство Михаила Владимировича со своим читателем прошло в Карачевском доме ребёнка на традиционных рождественских литературных встречах. И на этой встрече сотрудники Дома ребёнка прочитали множество его М. Усанова.  Руководитель учреждения Вера Худякова пожелала молодому автору вдохновения.

Многие гости высказали слова восхищения по поводу таланта Михаила Усанова. По их мнению, первая книга отразила крепость таланта поэта, показала его состоятельность. Успешный дебют должен стать стартовой площадкой для новых вершин.

На встрече звучали лирические песни в исполнении солисток Вельяминовского ПДК Татьяны Кулаковой, Людмилы Мосиной, Карачевского РДК — Веры Ягудиной.  В конце встречи Михаил Владимирович подарил и подписал свою книгу всем желающим.

С. Горбатова, директор Карачевского районного дома культуры

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 12:38

В рамках национального проекта в Дятьково ведётся реконструкция системы водоснабжения

В рамках программы «Чистая вода» национального проекта «Жильё и городская среда» в текущем году в городе Дятьково Брянской области реконструируют систему водоснабжения. (далее…)

29 марта 2024, 12:35

В Брянске пройдёт IX региональный чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс»

В Брянске 3 апреля стартует IX региональный Чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс» среди школьников и студентов с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. Главной площадкой (далее…)

29 марта 2024, 12:32

Сегодня кадры сегодня нужны везде!

В настоящее время во многих отраслях экономики - в промышленности, сельском хозяйстве, медицине, образовании и других имеется потребность в профессиональных кадрах. На территории Брянской области (далее…)

29 марта 2024, 11:06

В селе Телец Брянской области строят тротуар с электроосвещением

В селе Телец Трубчевского района строят тротуары на автодороге «Трубчевск-Погар». Капитальный ре­м­онт с устройством электроосвещения запланирован на двух участках. Общая протяженность тротуаров свыше одного (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить