В Мглинском районе завершилась проверка готовности образовательных учреждений к новому учебному году
Работу объектов оценивала межведомственная комиссия, в которую вошли представители районной ...
В ходе пресс-конференции, состоявшейся вчера в областном правительстве, губернатора попросили прокомментировать ситуацию с гибелью пчёл в регионе. Как сообщает «БрянскToday», Александр Богомаз разъяснил ситуацию. Он сравнил произошедшее в Брянской области с Курской, где в больших объёмах для обработки полей используются дешёвые заменители. И в Курской проблема значительно серьёзнее. По словам губернатора, в Брянкой области гибель пчёл произошла в тех районах, где, скорее всего, фермеры использовали джейнерики-заменители.
Александр Богомаз считает, что выход из ситуации прост. Это использование хороших препаратов и своевременное оповещение пчеловодов о проведении обработки полей.
Губернатор остановился на том, что ситуацию с гибелью пчёл стали раскручивать люди, далёкие от пчеловодства. Поэтому глава региона призвал не реагировать на популистские призывы об отказе от применения средств в агропромышленном комплексе.
Фото: bryansktoday.ru
Работу объектов оценивала межведомственная комиссия, в которую вошли представители районной ...
Церемония прошла на местном холме Цвинтер — так жители называют возвышенность с мемориалом ...
В Суземском районе Брянской области завершен капитальный ремонт автомобильной дороги, ...
К сожалению, один человек погиб. Трое пострадавших находятся в больнице, остальным назначено ...
В результате ракетного удара войск ВСУ пострадал жилой многоквартирный дом в Советском районе ...
Площадки являются основным каналом сбыта продукции для тех граждан, которые ведут личное ...