В Брянске стартовал форум среднего профессионального образования
Форум приурочен ко Дню среднего профессионального образования и пятилетию Центра опережающей ...
В ходе пресс-конференции, состоявшейся вчера в областном правительстве, губернатора попросили прокомментировать ситуацию с гибелью пчёл в регионе. Как сообщает «БрянскToday», Александр Богомаз разъяснил ситуацию. Он сравнил произошедшее в Брянской области с Курской, где в больших объёмах для обработки полей используются дешёвые заменители. И в Курской проблема значительно серьёзнее. По словам губернатора, в Брянкой области гибель пчёл произошла в тех районах, где, скорее всего, фермеры использовали джейнерики-заменители.
Александр Богомаз считает, что выход из ситуации прост. Это использование хороших препаратов и своевременное оповещение пчеловодов о проведении обработки полей.
Губернатор остановился на том, что ситуацию с гибелью пчёл стали раскручивать люди, далёкие от пчеловодства. Поэтому глава региона призвал не реагировать на популистские призывы об отказе от применения средств в агропромышленном комплексе.
Фото: bryansktoday.ru
Форум приурочен ко Дню среднего профессионального образования и пятилетию Центра опережающей ...
Дропперство (предоставление своей банковской карты за вознаграждение для перевода преступных ...
На межрегиональном спортивном фестивале «Сила духа» пятеро воспитанников тренера Павла ...
Отмечается, что контрактником может стать совершеннолетний гражданин, годный по состоянию ...
В Брянской области начал работу единый региональный сервис «Брянская область» на платформе ...
В процессе обучения участники узнают о цифровых технологиях в госуправлении, информационной ...