Стародубские фигуристы покорили лёд Жуковки
Спортивный праздник, посвященный Дню тренера, собрал юных талантов со всей области, и ...
17 сентября в России прошёл День безопасности пациентов, учреждённый в мае этого года на Всемирной ассамблее здравоохранения. Главная его цель — повышение глобальной осведомленности о безопасности каждого жителя планеты и поощрение международной солидарности в действиях, как профессионального сообщества, так и самих пациентов, их родственников, различных медицинских организаций. Об этом шла речь на пресс-конференции, которую провела врио руководителя территориального органа Росздравнадзора по Брянской области Елена Куриленко.
В своём выступлении она рассказала, что приоритетным направлением деятельности Росздравнадзора является эффективный контроль за соблюдением прав граждан на доступную, качественную и безопасную медицинскую помощь.

/home/admin/web/bug32.ru/public html/site/../uploads/2019/09/dsc 0013
В минувший понедельник вступил в силу приказ Минздрава РФ «Об утверждении требований к организации и проведению внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности», обеспечивающий безусловные права граждан на получение медицинской помощи необходимого объема и надлежащего качества с учетом разработанных стандартов и на основе клинических рекомендаций, а также соблюдение обязательных требований к обеспечению качества и безопасности медицинской деятельности.
Елена Куриленко отметила, что здоровье пациента в медицинском учреждении в первую очередь зависит от созданных условий для безопасного пребывания в нём, а также персонала и посетителей.
Она выразила уверенность: первый в истории Всемирный день безопасности пациентов привлечет внимание общественности к этой акции, стимулирует совместную работу всех заинтересованных сторон и послужит основой для разработки программ по улучшению безопасности качества жизни и здоровья граждан Брянской области.
Фото Василия Потупова
Спортивный праздник, посвященный Дню тренера, собрал юных талантов со всей области, и ...
Как сообщил в своем телеграм-канале губернатор Александр Богомаз, Виктория — ученица восьмого ...
В Брянской области 4 ноября дали старт масштабной региональной акции «Марафон добрых дел», ...
В поселке Локоть Брянской области на сцене местного Дома культуры имени А.П. Менякина ...
Участники специальной военной операции, уроженцы Брянской области, обратились к жителям региона ...
В своем обращении, опубликованном в телеграм-канале, губернатор Брянской области Александр ...