Библиотекари провели патриотический урок ко Дню освобождения Гордеевского района Брянской области

27 сентября 2019

Ко дню освобождения Гордеевского района от немецко-фашистских захватчиков работники центральной библиотеки провели цикл мероприятий, направленных в первую очередь на сохранение памяти о событиях Великой Отечественной войны и изучение подрастающим поколением героических страниц истории родного края. Так для учащихся 6 «Б» класса В. Самусенко провела патриотический урок «Шли на битву партизаны» и викторину «Что ты знаешь о крае, в котором живёшь», а Т.И. Рословец и Г.И. Романишко для учащихся 8 «А» класса — час памяти «Наши земляки в годы войны». Ведущие с особым волнением и трепетом рассказали о кровопролитных боях, которые проходили на территории Брянской области в годы Великой Отечественной войны, о мужестве наших солдат, которые ценой своей жизни удерживали врага, но позиций своих не оставляли. Сколько горя, страданий, разрушений принесла она нашему народу. Тяжким испытанием стала она и для жителей нашего района. Они достойно сражались с фашистскими захватчиками на всех фронтах Великой Отечественной войны, в партизанских отрядах, в подполье. Наш район дал фронту 8626 бойцов, 2756 домой не вернулись. Родина никогда не забудет имена своих сыновей, тех, кто грудью встал на её защиту, кто выстоял и победил в ожесточённой схватке с фашизмом. Не забудет и ушедших навсегда в бессмертие.

В библиотеке были оформлены книжные выставки: «По следам мужества и стойкости», «Гордись, земля, людьми такими», на которых представлена краеведческая литература о подвиге и героизме наших земляков.

Т. Рословец, библиотекарь Гордеевской центральной библиотеки

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 13:21

Сотрудники и ветераны Погрануправления провели для студентов БГУ патриотическое занятие

В рамках расширения сотрудничества Брянского государственного университета им. академика И.Г. Петровского с правоохранительными органами группа студентов и преподавателей института (далее…)

29 марта 2024, 12:52

На первенстве России по тяжёлой атлетике брянский спортсмен Максим Степин взял серебро!

В Оренбурге с 20 по 30 марта проходит первенство России по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет. Среди участников и команда брянских спортсменов. (далее…)

29 марта 2024, 12:38

В рамках национального проекта в Дятьково ведётся реконструкция системы водоснабжения

В рамках программы «Чистая вода» национального проекта «Жильё и городская среда» в текущем году в городе Дятьково Брянской области реконструируют систему водоснабжения. (далее…)

29 марта 2024, 12:35

В Брянске пройдёт IX региональный чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс»

В Брянске 3 апреля стартует IX региональный Чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс» среди школьников и студентов с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. Главной площадкой (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить