Старейший депутат Брянской областной Думы Георгий Лобус оценил перемены в регионе

28 сентября 2019

Первое заседание новой Брянской областной Думы открыл Герой Социалистического Труда Георгий Лобус, сообщают «Брянские новости». О  переменах, которые произошли в Брянской области депутат поделился своим мнением:

– Всегда Брянская область была где-то далеко сзади. Говорили: «Белгород – вот это да! Воронеж – вот это да!» А что Брянщина? А Брянщина – ничего. В последние годы, с приходом к руководству области Богомаза Александра Васильевича, мы знаем и видим, какие появились успехи. Не знает и не видит только тот, кто не хочет знать и видеть. Мы, как говорится, уважать себя заставили. Нас уважать стали везде. В развальные времена нашего государства люди, которые уезжали за рубеж и общались там со своими знакомыми, друзьями, говорили: «Нам стыдно признаваться, что мы из России». А сегодня нам не стыдно признаваться, что мы из Брянска. Мы по всем показателям впереди, будь то село, будь то промышленность, будь то социалка. Считаю, что мы не ошиблись с выбором губернатора, что мы не ошиблись с избранием Попкова Владимира Ивановича на эту должность. И они работали в унисон: успехи налицо, отрицать никто не будет. Но, как говорит Александр Васильевич, это еще только начало. Я искренне верю в это, и пройдет 4 – 5 лет, убежден, мы область не узнаем. Те позитивные изменения, которые уже есть, будут многократно увеличены.

Фото: «Брянские новости»

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 15:32

Для участников спецоперации передан гуманитарный груз от прихожан храма в Мглине Брянской области

Прихожане храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина Брянской области активно участвуют в благом деле — сборе помощи для участников специальной военной операции. Очередная партия гуманитарного груза (далее…)

29 марта 2024, 15:16

Брянская девушка-инвалид по зрению плетёт для военных тактические браслеты

Несмотря на серьезные проблемы со зрением (инвалид I группы), 22-летняя брянская студентка Анастасия Пивчулина освоила плетение тактических браслетов, или как их ещё называют (далее…)

29 марта 2024, 13:38

В Брянске начался ремонт дорог по технологии укладки горячим асфальтом

На летний способ ремонта дорог переходят брянские дорожники, используя горячий асфальт. «Зимние» рециклеры, которые временно залатывали ямы на дорогах с помощью особой битумной смеси (далее…)

29 марта 2024, 13:21

Сотрудники и ветераны Погрануправления провели для студентов БГУ патриотическое занятие

В рамках расширения сотрудничества Брянского государственного университета им. академика И.Г. Петровского с правоохранительными органами группа студентов и преподавателей института (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить