Музей-заповедник «Овстуг» приглашает на «Гамолинские чтения — 2019»

03 октября 2019

Музей-заповедник Ф.И. Тютчева «Овстуг» 6 ноября 2019 года проведёт традиционные музейно-педагогические чтения, посвященные памяти основателя и первого директора музея-заповедника, Заслуженного учителя РСФСР, В.Д. Гамолина («Гамолинские чтения-2019»).

Чтения пройдут в форме конференции, тема которой – «Музей и школа: взаимодействие в современном социокультурном пространстве». Для участия приглашаются учителя, преподаватели, руководители органов управления образования, сотрудники музеев.

В рамках чтений предлагается обсудить следующие вопросы:

  • Современные музейные программы для школьников;
  • Музей как площадка реализации образовательных технологий;
  • Музей как ресурс профессионального роста учителя;
  • Музейная педагогика как средство реализации образовательных и воспитательных задач современной школы;
  • Государственные, муниципальные, общественные и школьные музеи – от взаимодействия к сотрудничеству;
  • Школьный музей в XXI веке: актуальные формы и методы работы;
  • Школьники в музее: потребности и запросы аудитории.

Заявки на участие просьба направить по электронной почте – [email protected] с темой письма «Гамолинские чтения» до 20.10.2019 г., только официальный ответ считается приглашением. В заявке указать фамилию, имя и отчество (полностью) автора, должность и место работы, контактный телефон и адрес электронной почты автора, тему доклада или сообщения. Регламент выступлений: доклад – до 15 минут, сообщение – до 7 минут.

Телефон для справок: 8-48334-93-6-71, контактное лицо – Амелин Николай Николаевич.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
5 июля 2025, 21:28

Брянская делегация посетила Беларусь с визитом дружбы

Губернатор Брянской области Александр Богомаз возглавил рабочую поездку в Беларусь. В своем Telegram-канале он отметил важность сохранения памяти о подвиге предков, завоевавших мир и свободу для будущих поколений. (далее…)

5 июля 2025, 21:18

Лыжники Брянской области завершили сборы в Стародубе

Спортсмены из Брянска, Стародуба и Жуковки две недели тренировались на лыжероллерной трассе. Занятия проходили дважды в день, а проживание было организовано рядом с трассой. (далее…)

5 июля 2025, 21:08

Семейные спортивные соревнования прошли в Трубчевске Брянской области

На стадионе «Нерусса» в Трубчевске Брянской области состоялся фестиваль «Всей семьей — на старт!». В соревнованиях участвовали команды из 2–3 человек, включая семьи участников СВО. (далее…)

5 июля 2025, 16:40

Брянские представители побывали на фестивале «Александрия» в Могилёве

Брянская делегация во главе с губернатором Александром Богомазом приняла участие в международном фестивале «Александрия» в Могилёве. Мероприятие посвящено культурным связям (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить