Соцпартнеры обсудили зарплаты, кадры и труд мигрантов в Брянской области
Заседание региональной трехсторонней комиссии, состоявшееся под председательством заместителя ...
Итоговая встреча «Экономика в цифровой экосистеме» прошла в рамках вчерашнего Славянского экономического форума. Участники сессии разговаривали о том, что сделано за прошедший год, и планировали будущее сотрудничество. Об этом рассказывает РИА «Стрела».
Так, с большим вниманием была рассмотрена реализация проекта «Цифровой регион» — простого и удобного сервиса для связи между властями регионов. О том, как устраняется цифровое неравенство между областями сообщил директор по работе с корпоративным и государственным сегментами филиала ПАО «Ростелеком» в Брянской и Орловской областях Руслан Петрищев. Он представил операционной систему «Аврора» и рассказал о сервисе информационной безопасности.
Не меньше внимания было уделено цифровизации экономики. О том, как это реализуется на Брянском машиностроительном заводе рассказал в своём выступлении начальник управления по информационным технологиям этого предприятия.
Своеобразным резюме всей сессии стало выступление проректора Брянского государственного технического университета Виталия Шкаберина, который уверен, что без цифровизации прежде всего в образовании невозможно качественно осуществить переход на цифровую экономику.
Фото: riastrela.ru
Заседание региональной трехсторонней комиссии, состоявшееся под председательством заместителя ...
Знаменательная дата, отмечаемая 18 марта, собрала в Брянске на площадке Дворца единоборств ...
Посредством объектива фотокамеры локотские школьники, участвующие во Всероссийском фестивале ...
Учитель истории и обществознания Супоневской средней школы № 1 имени Героя Советского Союза ...
С 2023 года ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Брянской области» оказывается государственная ...
Раньше серьезное дело — от получения документов для ребенка до выхода на пенсию — часто ...