Спортсменки из Климово приняли участие в турнире по фигурному катанию «Калужское созвездие»
В группе третьего юношеского разряда Алина Геворгян вошла в первую пятёрку, заняв 5-е место ...
Итоговая встреча «Экономика в цифровой экосистеме» прошла в рамках вчерашнего Славянского экономического форума. Участники сессии разговаривали о том, что сделано за прошедший год, и планировали будущее сотрудничество. Об этом рассказывает РИА «Стрела».
Так, с большим вниманием была рассмотрена реализация проекта «Цифровой регион» — простого и удобного сервиса для связи между властями регионов. О том, как устраняется цифровое неравенство между областями сообщил директор по работе с корпоративным и государственным сегментами филиала ПАО «Ростелеком» в Брянской и Орловской областях Руслан Петрищев. Он представил операционной систему «Аврора» и рассказал о сервисе информационной безопасности.
Не меньше внимания было уделено цифровизации экономики. О том, как это реализуется на Брянском машиностроительном заводе рассказал в своём выступлении начальник управления по информационным технологиям этого предприятия.
Своеобразным резюме всей сессии стало выступление проректора Брянского государственного технического университета Виталия Шкаберина, который уверен, что без цифровизации прежде всего в образовании невозможно качественно осуществить переход на цифровую экономику.
Фото: riastrela.ru
В группе третьего юношеского разряда Алина Геворгян вошла в первую пятёрку, заняв 5-е место ...
Каждая участница успешно преодолела три этапа конкурса: сначала дистанционный тур с подготовкой ...
Экспозиция представляет собой собрание уникальных предметов, отражающих богатство региональных ...
В Бежицком районе работают КДМ, а в Советском районе проводится механизированная чистка улиц ...
Гостям представили уникальные экспонаты — костюмы пяти народов Российской Федерации: русских, ...
Согласно материалам издания «Стародубский вестник», турнир собрал шесть команд из городов ...