В Карачеве Брянской области состоялась презентация духовной книги

26 октября 2019

Презентация книги Светланы Михайловны Плюгиной «Духом едины» состоялась в читальном зале Карачевской районной библиотеки 24 октября.  Автор книги в течение нескольких лет собирала рассказы-воспоминания о духовных подвигах и неподдельной любви к людям Орловского Христа ради юродивого Афанасия Андреевича Сайко и  старца из Брянской области   Схииеродиакона Никодима, в миру Николая Владимировича Налетова, живших в XX веке.

«Мне выпало счастье собирать рассказы —свидетельства людей, как лично знавших старцев Божиих, так и поздних поколений современников, и по сей день получающих от них помощь, надежду, и утешение. Свидетельства продолжаются, и ни один драгоценный случай не должен бесследно исчезнуть из памяти народной», — рассказала автор Светлана Плюгина в своём выступлении.

На мероприятии были представлены отрывки из фильмов о старцах, прозвучали в записи их стихи и наставления, а также воспоминания людей, которые обращались к старцам за молитвенной помощью, разрешением сложных жизненных ситуаций и духовной поддержкой.

Гости мероприятия — настоятель храма Исповедников и Новомученников Российских в селе Рясники отец Вячеслав и директор краеведческого музея С.В. Глотов высказали свое мнение о вышедшей в свет книге.

В заключение мероприятия прозвучала песня «Старец Никодим» в исполнении Веры Даниловны Баулиной, которую сочинила   регент хора в соборе Казанской Божией матери (Людиново).

Е. Васильева, заведующая отделом обслуживания Карачевской районной библиотеки

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 17:19

Во Всероссийские соревнования памяти Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе среди юношей принимают участие опытные спортсмены

Всероссийские соревнования памяти Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе среди юношей в течение двух дней, 19 и 20 апреля, проходят в Брянске во Дворце единоборств (далее…)

19 апреля 2024, 17:14

Выпускникам брянской «Школы фермера» дали более 100 миллионов рублей

Выпускники брянской "Школы фермера" получили более 100 миллионов рублей. Этот проект развивается и проводится на Брянщине четвертый год подряд. (далее…)

19 апреля 2024, 17:05

В Брянске пройдет Международный фестиваль «Славянские театральные встречи»

В Брянске состоится XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». Он пройдёт с 17 до 27 мая. Брянский регион его организуют уже больше 30 лет. (далее…)

19 апреля 2024, 16:49

Жители Брянщины могут повысить квалификацию или пройти переобучение в рамках проекта «Содействие занятости»

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» проводится профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить