В Брянске наградили победителей и лауреатов регионального конкурса «Море зовет»

15 ноября 2019

Награждение победителей и лауреатов IV регионального конкурса «Море зовет» состоялось сегодня в музее авиации школы № 11 имени П.М. Камозина в Брянске. Ребята наверняка запомнят это событие на всю жизнь: грамоты департамента внутренней политики Брянской области и памятные подарки они получили из рук командиров подводных лодок, капитанов II ранга запаса Александра Феофилактова и Валентина Плихты.

Напомним, конкурс «Море зовет», посвященный 323-й годовщине Военно-морского флота России, прошел с 1 по 31 октября этого года. Его организаторы: «Брянская учительская газета» и Брянский клуб юных моряков «Североморец», который возглавляет главный инициатор конкурса, председатель его жюри, председатель Совета ветеранов школы № 11, член Союза журналистов Леонид Туйманов. Леонид Михайлович проводит в этом учебном заведении большую патриотическую работу, помогая учителям в развитии творческих способностей детей, в повышении интереса к истории нашего государства.  Клубу «Североморец» 7 лет, он создан  10 мая 2012 года.

На мероприятии помимо участников конкурса присутствовали их учителя и родители.

— Было много интересных работ и я радовался, потому что морская тема близка не только мне, моим коллегам и друзьям, но и многим детям, — отметил Леонид Туйманов.

Валентин Плихта, поздравивший победителей и лауреатов конкурса, назвал их работы достойными, ведь ребята вложили в них частичку своего тепла.

— Мы, члены жюри, при просмотре работ увидели, как на многих из них изображены подводные лодки, — сказал Валентин Николаевич. — Брянск далек от моря, но в нем есть своя романтика. Могу сказать точно, что не во всех городах, близких к морю, есть такие клубы. Когда я разговариваю с питерскими друзьями и рассказываю, что в Брянске есть «Североморец», они удивляются и радуются за его юных моряков.

В своих номинациях первые места заняли учащийся 6 «А» класса школы № 4 Сельцо Алексей Канаев, учащаяся 7 «А» класса школы № 11 Вероника Набиева, учащийся 10 «А» класса школы № 11 Богдан Пырусов, ученик 6 «В» класса школы №61 Кирилл Зайцев. Были награждены и другие ребята, признанные лауреатами. Это учащаяся 3 «А» класса школы №39 Брянска Ксения Попова, учащаяся 6 «В» класса лицея № 2 Брянска Виктория Антипенкова и др.

Конкурс «Море зовет»  интересен детям, а потому число его юных участников с каждым годом растет. Подробный материал о событии читайте в ближайшем номере «Брянской учительской газеты».

Фото: Ольга Приваленко

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 17:19

Во Всероссийские соревнования памяти Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе среди юношей принимают участие опытные спортсмены

Всероссийские соревнования памяти Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе среди юношей в течение двух дней, 19 и 20 апреля, проходят в Брянске во Дворце единоборств (далее…)

19 апреля 2024, 17:14

Выпускникам брянской «Школы фермера» дали более 100 миллионов рублей

Выпускники брянской "Школы фермера" получили более 100 миллионов рублей. Этот проект развивается и проводится на Брянщине четвертый год подряд. (далее…)

19 апреля 2024, 17:05

В Брянске пройдет Международный фестиваль «Славянские театральные встречи»

В Брянске состоится XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». Он пройдёт с 17 до 27 мая. Брянский регион его организуют уже больше 30 лет. (далее…)

19 апреля 2024, 16:49

Жители Брянщины могут повысить квалификацию или пройти переобучение в рамках проекта «Содействие занятости»

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» проводится профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить