На Брянщине оперативно устраняют последствия непогоды
Уделяется особое внимание уборке подъездных дорог и тротуаров возле важных социальных объектов, ...
Организаторами акции выступили Минкультуры России, Минпросвещения России и компания «Яндекс». Как сообщает пресс-служба Минпросвещения России, образовательный тест уже прошли более 400 тысяч российских школьников. Кроме того, в проекте приняли участие около 80 000 взрослых. Это учителя, библиотекари, а также родители учащихся.
В школах к проведению уроков в рамках «Культурного марафона» активно подключаются представители культуры и искусства. Так, уроки по кино дали мастера, чьи фильмы удостоились двух наград на Каннском кинофестивале — продюсер и режиссер А. Роднянский, режиссеры Т. Бекмамбетов и К. Балагов. Уроки по музыке преподали певицы Д. Гарипова, Д. Арбенина, П. Гагарина, Елка и др.
Присоединиться к «Культурному марафону» может любой учитель, родитель и учащийся. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте проекта. Здесь же доступны методические разработки уроков по музыке, кино, архитектуре и театру.
Акция «Культурный марафон» продлится до 1 декабря
6+
Фото: пресс-служба Минпросвещения России
Уделяется особое внимание уборке подъездных дорог и тротуаров возле важных социальных объектов, ...
Балканский циклон «Фрэнсис» принёс в Брянскую область и другие регионы Центральной России ...
Как сообщил в своём Telegram-канале губернатор Брянской области Александр Богомаз, были ...
К тому же сложность вызывают снежные заносы и деревья, под тяжестью ледяного панциря и мокрого ...
В результате непогоды в некоторых муниципалитетах было нарушено электроснабжение, сообщает РИА ...
Кроме этого, был капитально отремонтирован участок автодороги по улице Горького с ...