В Брянске отметили запуск второго космического аппарата и выход собаки в открытый космос

21 ноября 2019

Городской конкурс детского творчества «Четвероногие покорители космоса» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений и обучающихся дошкольного возраста учреждений дополнительного образования проходил в Брянске с 11 по 16 ноября. Его приурочили к запуску второго космического аппарата, запущенного на орбиту Земли 3 ноября 1957 года, впервые выведшего в космос живое существо-собаку Лайку.  Основная  цель конкурса — формирование познавательной активности детей дошкольного возраста  в области космонавтики и технических достижений  Родины.

Общее руководство организацией конкурса осуществляло управление образования Брянской городской администрации,  непосредственную  организацию и проведение Центр технического образования Советского района города Брянска (ЦТО) и Центр внешкольной работы Советского района» Брянска.

В конкурсе участвовали 180 детей. Работы рассматривались в двух возрастных категориях: четыре-пять лет, шесть-семь лет по номинациям: «Художественно-изобразительное творчество» и «Техническое творчество».

Так же 12 — 15 ноября была организована выставка работ участников и проведены экскурсии с игровой программой, где можно было поближе ознакомиться с космическими экспонатами и углубиться в историю первых покорителей космоса — Белке и Стрелке.

По итогам конкурса была организована выставка детских  работ  на базе Центра внешкольной работы Советского района. Здесь же 16 ноября 2019 года  было проведено торжественное награждение победителей, призеров и лауреатов конкурса. 36 детей были награждены грамотами управления образования Брянской городской администрации, ЦТО.

Анастасия Мельникова, воспитатель Центр внешкольной работы Советского района Брянска

Василий Петроченко, куратор  ЦТО Советского района Брянска

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 17:50

В посёлке Локоть на Брянщине ударными темпами строится спорткомплекс

Губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот посетили строящиеся инфраструктурные объекты в Брасовском районе (далее…)

18 апреля 2024, 17:40

Брянский филиал «Защитников Отечества» помог ветерану СВО найти работу

В брянский филиал фонда «Защитники Отечества» за помощью в поисках работы обратился Алексей Анцышкин. Алексей с первых дней СВО принимал участие в боевых действиях. (далее…)

18 апреля 2024, 16:58

Брянский клинико-диагностический Центр приобрёл новое оборудование

Для Брянского клинико-диагностического Центра закуплено новое диагностическое оборудования для неинвазивного исследования молочной железы. (далее…)

18 апреля 2024, 16:52

Губернатор Александр Богомаз осмотрел ход работ на социально значимых стройках Фокинского района

Социально значимые стройки Фокинского района областного центра проинспектировал Губернатор Брянской области Александр Богомаз. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить