Заповедник «Брянский лес» приглашает на «Мишкин день»

27 ноября 2019

7 декабря Брянский государственный краеведческий музей совместно с заповедником «Брянский лес» в преддверии празднования всероссийского Дня медведя в стенах музея проведут «Мишкин день».

Сотрудники музея подготовят интерактивные площадки, выставку предметов и изделий декоративно-прикладного творчества, они проведут мини-экскурсию с викториной и многое другое. Вместе с сотрудниками заповедника «Брянский лес» и заповедными волонтёрами можно будет поиграть в «заповедное лото», собрать занимательный пазл «медвежья правда» и узнать о жизни бурых медведей на родной особо охраняемой природной территории.

На одной из площадок нашего «Дня медведя» будет показан ставший уже известным документальный фильм «Медведи Камчатки. Начало жизни», снятый нашим земляком Дмитрием Шпиленком. Фильм, получивший более 30 наград различных российских и международных конкурсов, уже шёл в прокате.  После фильма «Медведи Камчатки. Начало жизни» в музее можно будет посмотреть различные фильмы и передачи о заповеднике «Брянский лес».

В течение праздника дети и взрослые смогут сфотографироваться на память с ростовой куклой заповедного медведя. Кроме того, сотрудники Брянского планетария раскроют тайны безмолвных Большой и Малой медведиц.

Екатерина Пилютина, заместитель директора по экологическому просвещению и туризму заповедника «Брянский лес»

0+

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 17:50

В посёлке Локоть на Брянщине ударными темпами строится спорткомплекс

Губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот посетили строящиеся инфраструктурные объекты в Брасовском районе (далее…)

18 апреля 2024, 17:40

Брянский филиал «Защитников Отечества» помог ветерану СВО найти работу

В брянский филиал фонда «Защитники Отечества» за помощью в поисках работы обратился Алексей Анцышкин. Алексей с первых дней СВО принимал участие в боевых действиях. (далее…)

18 апреля 2024, 16:58

Брянский клинико-диагностический Центр приобрёл новое оборудование

Для Брянского клинико-диагностического Центра закуплено новое диагностическое оборудования для неинвазивного исследования молочной железы. (далее…)

18 апреля 2024, 16:52

Губернатор Александр Богомаз осмотрел ход работ на социально значимых стройках Фокинского района

Социально значимые стройки Фокинского района областного центра проинспектировал Губернатор Брянской области Александр Богомаз. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить