В Брянске прошел II фестиваль «Равные права – равные возможности»

28 ноября 2019

II-й фестиваль «Равные права — равные возможности» для учащихся с ограниченными возможностями здоровья общеобразовательных учреждений области состоялся сегодня в Брянском строительно-технологическом техникуме имени Л.Я. Кучеева. В нем приняли участие 11 команд из школ-интернатов региона. В прошлый раз подобный творческо-спортивный марафон прошел на базе Супоневской школы-интерната.

На официальном открытии фестиваля юных участников и их педагогов тепло приветствовал заместитель председателя Общественного Совета при департаменте образования и науки Брянской области Владимир Семенович Геращенков, представители департамента, брянского отделения ВОС, психологи, спонсоры и другие официальные лица. Ребятам было показано яркое шоу мыльных пузырей, в котором некоторые из них могли принять участие.

Во время фестиваля дети могли проявить себя в творческих и спортивных направлениях: «Художественное слово», «Пение» (сольное), а также «Спортивный калейдоскоп и  эстафета». Каждая команда состояла из шести человек, четверо из которых были задействованы в спортивных состязаниях, двое — в творческих.

Фестиваль, который организовал департамент образования и науки Брянской области, Общественный Совет при департаменте, а также Брянский строительно-технологический техникум имени Л.Я. Кучеева, прошел с целью создания благоприятных условий для реализации творческих способностей и укрепления личностных связей между учащимися с ограниченными возможностями здоровья.

В заключение фестиваля прошло торжественное награждение его победителей. В «Интеллектуальной игре» на знание устного русского народного творчества (сказки) победил Григорий Капичкин (Климовская школа-интернат), за что был награжден грамотой департамента и науки Брянской области и призом от депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Валентины Мироновой. В «Художественном слове» первое место завоевал Сергей Василев (Супоневская школа-интернат), второе жюри присудило Ане Зварич (Брасовская школа-интернат) и Максиму Домасеву (Трубчевская школа-интернат). Ребятам вручили грамоты регионального департамента образования и науки и призы от спонсора. В «Пении» первое место единогласно было присуждено Валерию Леонову (Трубчевская школа-интернат), второе место взяла Анастасия Рушнякова (Елионская школа-интернат) и третье место оказалось у Марины Ефимовой (Климовская школа-интернат).

Команде-победителю в номинации «Спортивный калейдоскоп и эстафета», а ею оказалась команда из Новозыбковской школы-интерната, вручили непереходящий кубок, грамоту и футбольный мяч, а каждого участника отметили медалями за первое место. Второе место взяла команда Мглинской школы-интерната, за что ребята получили грамоту, медали и мяч.  Третье место завоевала команда Новоропской школы-интерната, получившая аналогичные награды. Всем 11 делегациям от департамента образования и науки Брянской области вручили сладкие призы.

Фото: Ольга ПРИВАЛЕНКО

 

Еще по теме:

16 апреля 2024, 14:15
Дело настоящих мужчин
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 14:34

Губернатор Брянщины Александр Богомаз встретился с волонтёрами Всемирного фестиваля молодёжи

Сегодня, 16 апреля, губернатор Брянской области Александр Богомаз пообщался с волонтёрами Всемирного фестиваля молодёжи. Участники встречи поделились с губернатором (далее…)

16 апреля 2024, 14:15

Дело настоящих мужчин

Преподаватель истории Брянского техникума питания и торговли Ирина Александровна Кочергина (далее…)

16 апреля 2024, 14:15

Брянских медиатехнологов на обучение приглашает «Мастерская новых медиа»

Образовательная программа «Мастерская новых медиа» открыла набор на направление «Стратегические коммуникации». Бесплатное обучение доступно для сценаристов, продюсеров (далее…)

16 апреля 2024, 14:05

До завершения голосования за объекты благоустройства в Брянской области осталось две недели

Голосование за объекты благоустройства в пяти брянских городах: Дятьково, Клинцы, Новозыбков, Брянск и Унеча завершается 30 апреля . В настоящее время более 52 тысяч человек (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить