Жители брянской глубинки радуются цифровому вещанию

29 ноября 2019

В 2019 году Брянская область перешла с аналогового на цифровое эфирное вещание. В связи с переходом России на цифровой формат вещания, эфирное телевидение  стало удобным и бесплатным способом доставки качественного телевизионного сигнала.

Цифровое эфирное телевизионное вещание существенно повышает качество изображения и звука, обеспечивает бесперебойную передачу сигнала, расширяет число доступных населению телеканалов (до прихода цифрового телевидения в аналоговом формате можно было принимать примерно 2-3 телеканала в небольших населённых пунктах, а с приходом ЦТВ – 20 телеканалов).

Вместе с тем, уже с 29 ноября 2019 года в цифровом эфире появились программы регионального телеканала «Брянская Губерния». Зрители смогут смотреть их утром (с 6.00 до 9.00) и вечером (с 17.00 до 19.00) на канале «Общественное телевидение России» (ОТР).

— Я пожилая женщина и живу на пенсию, — говорит жительница города Трубчевска Раиса Павлюкова. – Раньше я каждый месяц платила кабельщикам за ТВ приличную для меня сумму. С приходом цифрового ТВ телевизор смотрю бесплатно и платить за него нет необходимости.

Как рассказал Владимир Сорокин из Климовского района, с подключением цифрового телевидения в его жизни появилось много положительных моментов. До прихода ТВ он смотрел только пару аналоговых каналов, а теперь их 20 и все в хорошем качестве!

Такие отзывы наших земляков — явное подтверждение тому, что перейдя на цифровое телевидение, люди стали принимать 20 телеканалов бесплатно, а потому многие задумались об отказе от услуг кабельных телесетей.

Напоминаем, что в случае, если гражданин является абонентом кабельного или спутникового оператора, но хочет отказаться от их услуг и подключиться к цифровому ТВ, ему необходимо расторгнуть договор с данным оператором. В противном случае, если договор не расторгнуть, то абонентская плата будет начисляться в дальнейшем. Чтобы избежать начислений при отключении кабельного или спутникового оборудования, необходимо обязательно расторгнуть договор с соответствующим оператором.

Фото: 77.fair.ru

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 16:54

В Брянске на время ремонта школы № 13 учащихся довезут во временные учебные заведения на автобусах

Представители исполнительной власти во главе с вице-мэром Брянской городской администрации Сергеем Антошиным посетили среднюю школу № 13 по вопросу распределения учеников (далее…)

29 марта 2024, 16:29

В Брянском техникуме питания сегодня соревновались профессионали по компетенциям поварское и кондитерское дело

В Брянском техникуме питания и торговли проходит региональный этап чемпионатного движения «Профессионалы» по компетенциям поварское и кондитерское дело. (далее…)

29 марта 2024, 15:47

В Белых Берегах Брянской области отремонтируют улицу Чкалова

В посёлке Белые Берега Фокинского района Брянска по просьбам местных жителей капитально отремонтируют улицу Чкалова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Участок капитального ремонта (далее…)

29 марта 2024, 15:32

Для участников спецоперации передан гуманитарный груз от прихожан храма в Мглине Брянской области

Прихожане храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина Брянской области активно участвуют в благом деле — сборе помощи для участников специальной военной операции. Очередная партия гуманитарного груза (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить