В Брянске открылся 55-й театральный сезон
В фойе была создана необычная атмосфера, звучала классическая музыка, прогуливались прекрасные ...
Организатор конкурса — Ассоциация педагогических работников Брянской области в конце напряжённого конкурсного дня подвела итоги и определила победителей и призёров, оказавшихся лучше, удачливее, талантливее своих соперников. Каждый из 12 участников — представителей городов и районов области проходил два испытания (если не считать третьего — самоанализа, который вряд ли существенно мог повлиять на конечный результат) — презентацию и открытый урок. Конкурсант учитель физики и информатики Свенской средней школы № 1 Брянского района Артём Михеев с семилетним стажем работы в школе, к примеру, представил в самопрезентации опыт работы по составлению практико-ориентированных задач, одновременно занимательных и полезных, так как они адаптированы к жизненным условиям и обстоятельствам. Он также рассказал о проектном методе, которым пользуется и который помог создать условия для организации в гимназии научного общества. Учитель ведёт кружок робототехники, его ученики участвуют в региональных соревнованиях в рамках фестиваля «Робофест». У Артёма Михеева есть личный опыт участия в конкурсах профессионального мастерства. На муниципальном уровне это конкурс «Учитель года», на областном — «Народный учитель» Ассоциации педработников и областного департамента образования и науки.
Его открытое лабораторное занятие в 7-м классе на сегодняшнем конкурсе учителей физики было посвящено определению плотности вещества, и конкурсант провёл его энергично, интересно.
Председатель жюри конкурса, директор школы № 71 Брянска И.Н. Пихенько назвал имена победителей и лауреатов конкурса. В первой и второй группе конкурсантов большинством голосов жюри названы учитель физики Тепловской средней школы Карачевского района М.В. Яшина и учитель физики средней школы № 1 Унечи Н.А. Дашкова.
В числе лауреатов учителя физики:
Н.П. Андрюшина, Дубровская средняя школа №1,
Н.А. Власова, Заборско-Никольская средняя школа Жуковского района,
О.В. Казорина, Рогнединская средняя школа,
А.А. Михеев, Свенская средняя школа № 1 Брянского района,
Е.В. Новик, средняя школа № 3 Новозыбкова,
Н.А. Петрунькина, Дьтковская средняя школа № 3,
Н.Г. Романенко, средняя школа № 26 Брянска,
Н.Г. Свиридова, средняя школа № 6 Клинцов,
Н.Ю. Храмцова, Мирнинская средняя школа Гордеевского района,
О.В. Чеботкова, средняя школа № 67 Брянска.
Победители получили призы от партнёров и спонсоров, которые развивают не только нанотехнологии, но и озабочены тем, чтобы у нас развивалось техническое образование.
Фото Людмилы Борисовой
В фойе была создана необычная атмосфера, звучала классическая музыка, прогуливались прекрасные ...
Официальный старт событию дал губернатор Егор Ковальчук, который лично оценил атмосферу ...
Организаторы постарались сделать праздник не просто местом для перекуса, а настоящим ...
Косметический ремонт сделан в коридорах, на лестнице и в фойе. А ещё в отремонтированном ...
Как рассказал в интервью ТАСС врио губернатора Егор Ковальчук, регион не просто поддерживает ...
Решение правительства России распространить режим свободной экономической зоны (СЭЗ) на всю ...