В Брянске завершился первый областной конкурс учителей физики

30 ноября 2019

Организатор конкурса — Ассоциация педагогических работников Брянской области в конце напряжённого конкурсного дня подвела итоги и определила победителей и призёров, оказавшихся лучше, удачливее, талантливее своих соперников. Каждый из 12 участников — представителей городов и районов области проходил два испытания (если не считать третьего — самоанализа, который вряд ли существенно мог повлиять на конечный результат) — презентацию и открытый урок. Конкурсант учитель физики и информатики Свенской средней школы № 1 Брянского района Артём Михеев с семилетним стажем работы в школе, к примеру, представил в самопрезентации опыт работы по составлению практико-ориентированных задач, одновременно занимательных и полезных, так как они адаптированы к жизненным условиям и обстоятельствам. Он также рассказал о проектном методе, которым пользуется и который помог создать условия для организации в гимназии научного общества. Учитель ведёт кружок робототехники, его ученики участвуют в региональных соревнованиях в рамках фестиваля «Робофест». У Артёма Михеева есть личный опыт участия в конкурсах профессионального мастерства. На муниципальном уровне это конкурс «Учитель года», на областном — «Народный учитель» Ассоциации педработников и областного департамента образования и науки.

Его открытое лабораторное занятие в 7-м классе на сегодняшнем конкурсе учителей физики было посвящено определению плотности вещества, и конкурсант провёл его энергично, интересно.

Председатель жюри конкурса, директор школы № 71 Брянска И.Н. Пихенько назвал имена победителей и лауреатов конкурса. В первой и второй группе конкурсантов большинством голосов жюри названы учитель физики Тепловской средней школы Карачевского района М.В. Яшина и учитель физики средней школы № 1 Унечи Н.А. Дашкова.

В числе лауреатов учителя физики:

Н.П. Андрюшина, Дубровская средняя школа №1,

Н.А. Власова, Заборско-Никольская средняя школа Жуковского района,

О.В. Казорина, Рогнединская средняя школа,

А.А. Михеев, Свенская средняя школа № 1 Брянского района,

Е.В. Новик, средняя школа № 3 Новозыбкова,

Н.А. Петрунькина, Дьтковская средняя школа № 3,

Н.Г. Романенко, средняя школа № 26 Брянска,

Н.Г. Свиридова, средняя школа № 6 Клинцов,

Н.Ю. Храмцова, Мирнинская средняя школа Гордеевского района,

О.В. Чеботкова, средняя школа № 67 Брянска.

Победители получили призы от партнёров и спонсоров, которые развивают не только нанотехнологии, но и  озабочены тем, чтобы у нас развивалось техническое образование.

Фото Людмилы Борисовой

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 09:19

Брянщина стала участником акции «Георгиевская ленточка»

Сегодня Брянщина станет участником Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». (далее…)

25 апреля 2024, 09:15

На благоустройство территорий в 2023 году на Брянщине направлено 320 млн рублей

В Брянской области продолжается реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом. (далее…)

25 апреля 2024, 09:09

На Брянщине продолжают строительство и реконструкцию очистных сооружений

Выступая с докладом в Брянской областной Думе 23 апреля, Александр Богомаз рассказал о развитии региона в 2023 году, в том числе осветил тему реализации федерального (далее…)

25 апреля 2024, 09:02

Замминистра сельского хозяйства Беларуси Владимир Гракун прибыл в Брянск

В правительстве Брянской области губернатор Александр Богомаз провёл рабочую встречу с белорусской делегацией. Её возглавляет заместитель министра сельского хозяйства (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить