В Клинцах Брянской области прошёл Рождественский фестиваль

09 января 2020

Рождество — удивительное время, когда все мы пребываем в ожидании чуда, сердце чувствует приближение таинственного Рождества и душа наполняется радостью. Каждый из нас старается провести этот день не так, как любой другой: подарить добро и любовь близкому человеку, стать чуточку лучше, а самое главное — ближе к Богу.

День Рождества Христова издревле причислен Церковью к великим праздникам, изображающее празднуемое событие величайшим, радостнейшим и чудесным. Он служит началом и основанием для прочих праздников. Во всех церквях начинаются праздничные песнопения.

 

/home/admin/web/bug32.ru/public html/site/../uploads/2020/01/rozhdestvenskij festival2

 

В рамках духовно-нравственного воспитания 8 января в ЦКиД «Современник» прошел Рождественский фестиваль воскресных школ Клинцовской епархии. С приветственным словом к участникам и зрителям праздничного концерта обратился епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир. Он поздравил их с Рождеством и наступившим Новым годом. Он отметил, что по традиции все вновь собрались на фестиваль, чтобы поделиться друг с другом радостью и вестью о Рождестве Христовом.

 

/home/admin/web/bug32.ru/public html/site/../uploads/2020/01/rozhdestvenskij festival5

 

После этого свои песни, стихи и праздничные представления показали воспитанники воскресных школ из городов и сел.

Воспитанники воскресной школы храма Сретения Господня города Трубчевска тоже принимали участие в фестивале. Вместе со своей наставницей Юдиной Еленой Михайловной подготовили театральную постановку «Рождественское путешествие по страницам Библии».

 

/home/admin/web/bug32.ru/public html/site/../uploads/2020/01/rozhdestvenskij festival3

 

Своими чистыми, открытыми, восприимчивыми детскими душами ребята из воскресной школы прославили родившегося в мир Спасителя Иисуса Христа. Герои постановки: и ангел, сошедший с небес, и простые пастухи, и мудрые волхвы, и вифлеемская звезда рассказали всем о чуде Рождества Иисуса Христа, которое совершилось более двух тысяч лет назад и празднуется на земле каждый год. И до сих пор благодарные люди вспоминают и почитают Вифлеемскую звезду, свет которой сиял и бедным пастырям, и мудрым волхвам, которые шли за ней и несли свои дары родившемуся царю царей, всему человечеству и всем тем людям, которые готовы следовать за звездой Иисуса: любить ближних, жертвовать собой ради них, со смирением и радостью принимать все, что посылает Господь.

 

/home/admin/web/bug32.ru/public html/site/../uploads/2020/01/rozhdestvenskij festival4

 

В завершение фестиваля коллективы воскресных школ были награждены почетными грамотами, а каждый ребенок получил в подарок сладости.

Особую благодарность за помощь в подготовке мероприятий хочется выразить благочинному Трубчевского округа священнику Сергею Магону, преподавателям воскресной школы, родителям учащихся.

Настал самый яркий, самый сказочный праздник на свете, который отзывается особыми мелодиями в сердцах детей и взрослых, щедрой рукой отсыпая людям по всей земле добро и радость, веселье и смех, а самое главное – веру в чудо. Пускай за любым поворотом Судьбы вас ждут потрясающе прекрасные события, которые принесут вам и вашей семье достаток, благополучие, уверенность в завтрашнем дне.

От лица родителей Татьяна Киселева

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 17:55

В рамках национального проекта в Сураже благоустроят городской парк

В 2024 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», входящей в состав национального проекта «Жильё и городская среда», в Сураже благоустроят (далее…)

25 апреля 2024, 17:52

Брянщина поддерживает семьи с детьми

Текущий год был объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом семьи в России. В Брянской области реализуется действенная система мер поддержки семей с детьми (далее…)

25 апреля 2024, 15:59

Воспитанники брянской «Веснушки» пополнили ряды эколят

В детском саду «Веснушка» Молотинской средней школы Брянского района прошёл ряд мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню эколят (далее…)

25 апреля 2024, 15:10

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей действуют в Брянской области

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей приняты и действуют в Брянской области. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в своих соцсетях. Указом президента создан Государственный фонд (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить