Ректор Брянского государственного аграрного университета Николай Белоус: «Послание Президента России направлено на созидание»

15 января 2020

— Президент страны Владимир Путин в своём Послании Федеральному Собранию РФ продемонстрировал свою созидательную позицию по отношению ко всем сторонам жизни России и, прежде всего, улучшению жизни народа. Причём в нынешнем Послании это звучало намного острее и содержательнее, невзирая на то какие вопросы обсуждались: повышение доходов семей или материнский капитал, поправки в Конституцию или вопросы образования, здравоохранения и т.д.

Меня, как ректора Брянского государственного аграрного университета, не оставили равнодушным слова Владимира Путина, точнее его требование о ежегодном увеличении количества бюджетных мест в ВУЗах, приоритетно – в региональных, где наблюдается нехватка квалифицированных кадров.

Характерная деталь состоит в том, что, как отметил Президент: «Необходимо не просто увеличивать цифры приёма, а серьёзно, с участием бизнеса, работодателей, заняться развитием университетов и ВУЗов в регионах, включая укрепление их учебной, исследовательской и социальной инфраструктуры».

В региональных ВУЗах, по словам Путина, должна действовать система повышения профессиональной подготовки и квалификации, чтобы студенты могли получать современные знания, начать успешную карьеру на своей малой родине.

Эти слова Президента дорогого стоят, ибо за каждым словом должно следовать дело. «Рынок труда сегодня динамично меняется, постоянно появляются новые профессии, усложняются требования к существующим. Высшая школа должна гибко и быстро реагировать на эти запросы», — сказал глава государства.

К тому же Путин поручил дать студентам второго курса выбирать новое направление или программу обучения, включая смежные профессии.

Словом, Послание Президента России направлено на созидание в любой сфере жизнедеятельности страны.

Николай БЕЛОУС,

член политического Совета Брянского регионального отделения партии «Единая Россия»,

ректор Брянского государственного аграрного университета

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:12

У памятника жертвам аварии на Чернобыльской АЭС в Брянске прошел митинг

Ритуал Памяти, посвящённый Дню жертв радиационных аварий и катастроф и 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, прошёл в Брянске у Памятника жертвам Чернобыля. К нему возложили еловую гирлянду, венки и цветы. (далее…)

26 апреля 2024, 14:00

Губернатор Александр Богомаз провел рабочую встречу с делегацией Республики Беларусь

Рабочую встречу с делегацией Республики Беларусь провел губернатор Брянской области Александр Богомаз. Стороны обсудили стратегические направления сотрудничества. Об этом глава Брянщины рассказал сегодня, 26 апреля, (далее…)

26 апреля 2024, 13:50

Матери двух ветеранов СВО в Брянской области оказали помощь

Благодаря сотрудничеству военного учебного центра при БГИТУ и филиала фонда «Защитники Отечества» мать двух ветеранов СВО получила помощь в уборке придомовой территории. В такой помощи нуждалась жительница г. Дятьково (далее…)

26 апреля 2024, 13:34

Брянские педагоги могут стать участниками Всероссийского форума классных руководителей

Подготовка к IV Всероссийскому форуму классных руководителей уже в самом разгаре. Мероприятие запланировано на 3–5 октября этого года. Организаторы планируют, что его смогут посетить порядка тысячи классных руководителей (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить