В Брянске пройдёт акция «Имена Победы»

21 января 2020

С 3 февраля 2020 года стартует Межрегиональная информационно-просветительская акция «Имена Победы», организованная  Брянской региональной общественной организацией поискового объединения «Возрождение» по инициативе Детской библиотеки № 2 Брянска.

Акция проводится в рамках мероприятий, посвященных празднованию 75-й годовщины Великой Победы, и разработана в соответствии с целями и задачами государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 — 2020 годы».

По словам инициатора акции, заведующей детской библиотекой № 2 Брянска Натальи Филиной, в год 75-летия Великой Победы данное мероприятие является отличным поводом отдать дань памяти мужеству и подвигу воинов — земляков, героически сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны.

Главная цель, поставленная организаторами, — сохранение исторической памяти поколений о Героях Великой Отечественной войны.

Основные задачи —  популяризация и продвижение в среде подрастающего поколения знаний о Героях Великой Отечественной войны; формирование преемственности поколений, воспитание чувства уважения к героическому прошлому страны на примере подвигов земляков.

В рамках акции с 3 февраля по 9 мая участникам необходимо:

— провести мероприятие или комплекс мероприятий (часы Мужества и Славы, встречи с ветеранами, литературно-музыкальные композиции, виртуальные экскурсы и др.) для дошкольников, школьников или студентов о земляках — Героях Великой Отечественной войны;

— разместить краткий отчёт о проведённом мероприятии с фотографиями на стене сообщества в социальной сети «ВКонтакте»: «ИМЕНА ПОБЕДЫ/ МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ АКЦИЯ»: https://vk.com/public191036376, используя хештег #АкцияИменаПобеды;

— проинформировать БРОО ПО «Возрождение» о проделанной работе по электронной почте [email protected] путем заполнения отчетной формы;

В свою очередь, с 12 по 15 мая БРОО ПО «Возрождение» обязуется выслать Сертификат участника (электронный вариант) на адрес электронной почты, указанный участниками в отчетной форме.

Информация об итогах Акции будет размещена на официальном сайте БРОО ПО «Возрождение»: https://www.pov32.org/; в сообществе в социальной сети «ВКонтакте» «ИМЕНА ПОБЕДЫ/ МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ АКЦИЯ»: https://vk.com/public191036376; сообществе в социальной сети ВКонтакте «БРОО ПО «Возрождение», ИПЦ «Витязь»»: https://vk.com/isc_vityas; сообществе в социальной сети «ВКонтакте» «ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА №2 г. БРЯНСКА: https://vk.com/library_bryansk.

К участию приглашаются учреждения культуры и образования, творческие объединения, иные организации, поддерживающие цели и задачи акции, как Брянской области, так и других регионов страны.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:44

Память героев — освободителей Брянской области почтила Белорусская делегация

Белорусская делегация в ходе своего визита в Брянскую область на Партизанской поляне почтила память героев – освободителей Брянщины от немецко-фашистских захватчиков (далее…)

26 апреля 2024, 14:43

Педагоги Брянского губернаторского Дворца имени Ю.А. Гагарина делятся опытом в Москве

В Москве на территории ВДНХ   в «Арт-пространстве» Международной выставки-форума «Россия» работают  рукодельницы отдела народного творчества Брянского областного губернаторского Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина. (далее…)

26 апреля 2024, 14:42

Губернатор наградил памятной медалью Брянской области двукратного чемпиона мира

Губернатор  Александр Богомаз вручил памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области» Вячеславу Кобец, двукратному чемпиону мира и двукратному чемпиону Европы по джиу-джитцу. (далее…)

26 апреля 2024, 14:36

«Диктант Победы» прошёл в Брянске на площадке БГУ им. И.Г. Петровского

В Брянске сегодня, 26 апреля, на площадке Брянского государственного университета им. И.Г. Петровского проходит «Диктант Победы». Самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны проводится уже в шестой раз.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить