Брянский самбист Александр Горохов завоевал бронзу чемпионата России
Воспитанник отделения боевого самбо СШ «Торпедо» Александр Горохов успешно выступил на ...
В Москве 12 февраля состоялось заседание совета при полномочном представителе Президента РФ в ЦФО Игоре Щёголеве, в котором принял участие губернатор Брянщины Александр Богомаз. Речь шла об организации работы по увеличению объема инвестиций в основной капитал в соответствии с указом Президента РФ от 25 апреля 2019 года № 193, где были утверждены эти показатели. Согласно указу планируется региональные планы привлечения инвестиций объединить в единую программу по Центральному федеральному округу. Как отметил Игорь Щёголев, цель — из 18 разрозненных региональных планов сделать сводный план привлечения инвестиций в ЦФО. Об этом сообщается на сайте областного правительства.
Было отмечено, что от роста инвестиций в основной капитал зависит создание высокопроизводительных рабочих мест, развитие малого и среднего бизнеса, сокращение бедности, увеличение заработной платы и доходов региональных бюджетов, которые можно направить на наращивание национальных проектов.
Работа по подготовке региональных планов привлечения инвестиций в округе была организована заранее. Подход к формированию планов привлечения инвестиций в ЦФО был признан лучшей практикой и рекомендован для применения в других регионах страны по итогам обсуждения на Восточном экономическом форуме в сентябре 2019 года.
Правительство Брянской области по инициативе губернатора в комплексе подходит к реализации мер, направленных на улучшение инвестиционного климата в регионе и привлечению инвестиций. Инвесторы, развивающие свой бизнес в брянском регионе, имеют право на получение государственной поддержки в форме налоговых льгот по налогу на имущество организаций и налогу на прибыль. Так, сумма предоставленных налоговых льгот выросла с 2014 года к 2018 году — с 371,8 млн рублей до 1,4 млрд рублей.
Фото: пресс-служба правительства Брянской области
Воспитанник отделения боевого самбо СШ «Торпедо» Александр Горохов успешно выступил на ...
В рамках государственного контракта состоялась поставка в лечебные учреждения Минобороны России ...
Его участниками стали первоклассники средних школ № 29 имени Героя Советского Союза П.В. ...
Организатором выступил Региональный модельный центр дополнительного образования детей нашего ...
В конце прошлого года техникум и региональное управление Федеральной службы судебных приставов ...
Заседание организационного комитета под председательством заместителя директора регионального ...