В Брянске прошла областная олимпиада по технологии

18 февраля 2020

Региональный этап Всероссийской олимпиады по технологии среди школьников прошел сегодня в БГТУ. В нем приняли участие учащиеся 9 – 11 классов из различных уголков Брянской области: 17 юношей и 21 девушка.

Участники ярко представляли и защищали свои проекты, которые выполнили под руководством своих наставников – учителей технологии.

Как рассказала председатель жюри, кандидат педагогический наук, доцент Брянского института повышения квалификации работников образования Брянской области Татьяна Хохлова, олимпиада по технологии проходит 23 года подряд. Надо отметить, что впервые Всероссийская олимпиада по этому предмету состоялась именно в Брянске, прошла в 2000 году. Ее основоположник — доктор наук, профессор Виктор Симоненко внедрил одним из модулей технологии именно проектное обучение, а сегодня новые стандарты общего среднего образования по всем предметам предусматривают индивидуальный творческий проект.

Нынешняя олимпиада была еще более интересной и отличается от предыдущей тем, что свои проекты представили ребята из районов, которые никогда в ней не участвовали.  Это школьники из Жуковки, Сещи, Карачева и Клетни.

Были определены победители и призеры, которым вручили дипломы департамента образования и науки Брянской области. Так, победителем среди учениц 9 класса признана  Анастасия Егоркина из гимназии №3 Брянска. Призерами стали девятиклассницы Карина Масяк из школы №3 города Клинцы и Дарья Ходунова из школы №5 города Клинцы. Среди учениц 10 и 11 класса победу взяла Анастасия Семченко (11 класс) из школы №2 города Унеча, призерами признаны Валерия Ларченко (11 класс) и Арина Дроздова (10 класс) из школы №5 города Унеча.

Среди учеников 9 класса победителем олимпиады признан Матвей Попов из Кокинской школы Выгоничского района, призером — Александр Стешков из школы №4 города Карачева. Среди учеников 10—11 классов победа досталась десятикласснику Евгению Барсукову из Медвёдовской школы. Призерами признаны десятиклассники Егор Антюхов из школы №19 Брянска и Роман Горелов из Ревенской школы Карачевского района.

Организаторами мероприятия выступили департамент образования и науки Брянской области, БИПКРО и областной центр технического творчества. Большую поддержку в проведении олимпиады оказал и БГТУ.  Вуз в который раз гостеприимно распахнул свои двери и предоставил комфортные помещения.

Подробный материал о событии читайте в одном из ближайших номеров «Брянской учительской газеты».

О. Веселова

Фото автора

«Брянская учительская газета»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 17:50

В посёлке Локоть на Брянщине ударными темпами строится спорткомплекс

Губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот посетили строящиеся инфраструктурные объекты в Брасовском районе (далее…)

18 апреля 2024, 17:40

Брянский филиал «Защитников Отечества» помог ветерану СВО найти работу

В брянский филиал фонда «Защитники Отечества» за помощью в поисках работы обратился Алексей Анцышкин. Алексей с первых дней СВО принимал участие в боевых действиях. (далее…)

18 апреля 2024, 16:58

Брянский клинико-диагностический Центр приобрёл новое оборудование

Для Брянского клинико-диагностического Центра закуплено новое диагностическое оборудования для неинвазивного исследования молочной железы. (далее…)

18 апреля 2024, 16:52

Губернатор Александр Богомаз осмотрел ход работ на социально значимых стройках Фокинского района

Социально значимые стройки Фокинского района областного центра проинспектировал Губернатор Брянской области Александр Богомаз. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить