Брянские власти строго контролируют выполнение подрядчиками своих обязательств

04 марта 2020

На пресс-конференции, которую провели заместитель губернатора Сергей Тимошенко и глава Брянской городской администрации Александр Макаров, шла речь об итогах и планах по ремонту и строительству автомобильных дорог.

В области за пять лет, с 2014-го по 2019 год, капитально отремонтировано и построено 2340 км дорог. Из них 630 км в 2019 году. А с 2005-го по 2014 год, за 10 лет, в регионе было построено и отремонтировано всего 902 км дорог.

Александр Макаров отметил, что горожан интересуют не только дороги и освещение, но и то, насколько качественно выполняют свою работу дорожники и строители. В работе некоторых подрядных организаций наблюдается много брака

Существует специальный реестр недобросовестных подрядчиков. Внесенные в него нарушители не участвуют в тендерах на строительство и ремонт дорог в регионе. С рынка удалены называемые фирмы — «прокладки». В результате более эффективно расходуются федеральные средства, больше проводится ремонтов дорожного полотна и строится дорог.

По словам Сергея Тимошенко, к нечистым на руку специалистам за их некачественную работу будут применяться жёсткие санкции. Причем, спрашивать будут не только с руководителя подрядной организации, но и со специалистов среднего персонала.

Практика применения суровых санкций по отношению к недобросовестным подрядчикам будет продолжена и в дальнейшем. Качество работ на каждом этапе, а также соблюдение технологических стандартов и нормативов проверяет специализированная лаборатория. Все недочеты на дорогах области известны власти, как и имена допустивших брак подрядчиков. В рамках действия гарантийного срока им отводится время исправить брак, что они делают за свой счет. В некоторых случаях — через суд.

Качество выполнения строительных и ремонтных работ на дорогах области, как отметили спикеры, находится под постоянным контролем власти. Деньги на ремонт и строительства дорог будут выделятся. Губернатор Александр Богомаз и в дальнейшем будет следить за порядком в дорожной отрасли. От подрядчиков требуется только одно: качественно работать.

О.Веселова

Фото: О.Веселова («Брянская учительская газета»)

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:58

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий. Одна из задач, которое решает областное правительство — привлечение специалистов на село. (далее…)

28 марта 2024, 18:47

На Брянщине продолжается подготовка к пожароопасному сезону

Продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону в Брянской области. Сегодня прошла штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем (далее…)

28 марта 2024, 18:43

Удостоверения ветерана боевых действий вручили трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер»

Удостоверения ветерана боевых действия в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» вручили трём бойцам ЧВК «Вагнер». (далее…)

28 марта 2024, 18:04

В Брянске прошла конференция врачей-фтизиатров

Конференция, посвящённая Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, прошла в областном центре. Местом её проведения стал Брянский областной противотуберкулёзный диспансер (БОПТД). (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить