Депутат Госдумы Валентин Суббот уверен, что брянцы примут активное участие в голосовании 22 апреля

11 марта 2020

Сегодня, 11 марта, Госдума приняла в третьем окончательном чтении законопроект о поправке к Конституции РФ «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти», инициированный Президентом РФ Владимиром Путиным. Именно в таком виде закон должен быть одобрен Советом Федерации, региональными парламентами и подписан Президентом России. Всего подготовлено около 400 поправок, каждая из которых изучена профильным Комитетом Государственной Думы и экспертами.

— Поправки Президента РФ в Конституцию закрепляют в Основном законе меры социальной поддержки населения и наполняют социальные обязательства государства конкретным содержанием. Прописывают меры поддержки семьи, материнства и отцовства, где дети объявляются важнейшим приоритетом. Обеспечивают защиту исторической правды и будущего нашей страны, — сказал депутат Государственной Думы от Брянской области, член фракции «Единая Россия» Валентин Суббот.

Общероссийское голосование по поправкам в Основной закон России состоится в среду, 22 апреля. Все поправки вступят в силу сразу же после всеобщего голосования, если россияне их одобрят.

По словам Валентина Суббота, граждане получают право напрямую участвовать в выборе сценария развития страны, заявить о потребности в переменах, либо о нежелании их принимать.

— Голосовать важно и очень нужно. Не каждому поколению удается принять участие в столь серьезных изменениях, как нам. Обществу необходимо выразить свое отношение и показать, что наш народ не равнодушен к своему будущему и будущему своих детей. Уверен, что жители Брянской области проявят высокую сознательность, патриотичность и это голосование пройдёт при высокой явке мох земляков. Важно каждому из нас почувствовать личную ответственность за принятие решений государственного масштаба и поучаствовать в судьбе страны, — отметил парламентарий.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 12:50

Брянский уполномоченный по правам человека провел личный прием граждан

На минувшей неделе, 16 апреля, уполномоченный по правам человека Вячеслав Тулупов провел личный прием граждан. Среди вопросов, с которыми граждане обратились к (далее…)

20 апреля 2024, 12:39

Баскетбольные клубы Брянска, Рязани, Твери и Липецка сыграют в «Финале четырех»

В эти выходные, 20-21 апреля, в Брянске пройдут решающие игры чемпиона Центрального федерального округа по баскетболу среди мужских команд. «Финал четырех» (далее…)

20 апреля 2024, 12:00

В Брянске стартовал проект «Мой семейный архив»

В Брянской областной научной универсальной библиотеке имени Ф.И. Тютчева активисты и руководители Движения первых встретились с сотрудниками регионального Государственного архива. (далее…)

20 апреля 2024, 12:00

В брянских профессиональных учебных учреждениях проходит день открытых дверей

День открытых дверей прошёл в одном из старейших учебных заведений Брянской области —  медико-социальном техникуме имени академика Н.М. Амосова — сегодня, 20 апреля. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить