Роли личности в успехе бизнеса определяли на форуме в Брянске

12 марта 2020

Региональный форум «Человеческий потенциал — фактор развития предпринимательства. Роль личности в успехе бизнеса» прошел сегодня в Брянске.

Форум был организован департаментом экономического развития Брянской области и Центром инноваций социальной сферы центра «Мой бизнес» и проводился в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

На мероприятии большое внимание было уделено роли личности в построении бизнеса. Успешные предприниматели Брянска рассказали участникам о своем опыте, о том, как важно любить то дело, которым занимаешь, уметь вдохновить свой коллектив и своих клиентов.

«Собираясь открывать свой бизнес, ищите ту тему, которая вам принесет удовольствие, делайте ставку на это, и только тогда вы сможете заработать деньги», — призвала участников форума Светлана Макарова, директор центра помощи пожилым людям «Мы вместе».

Центр инноваций социальной сферы пригласил на форум компетентных специалистов, которые провели мастер-классы и тренинги. Денис Богатов, директор Центра развития социального предпринимательства ФГБОУ ВО РГСУ, эксперт Минэкономразвития России, провел мастер-класс на тему «5 инструментов успешной реализации проекта социального предпринимательства». В рамках мастер-класса Богатов рассказал, как проанализировать проект по критериям успешности, как составить бизнес-модель и начать ее реализовывать, какие инструменты будут полезны для модернизации бизнес-процессов.

Владимир Лобуков, предприниматель и директор Русской школы руководства и управления, рассказал участникам форума про сетевое мышление в бизнесе. А Ольга Лунина, сертифицированный бизнес-тренер, провела мастер-класс по невербальному общению.

Участники форума смогли задать свои вопросы не только коллегам, успешным предпринимателям и приглашенным специалистам, но и властям, которые тоже присутствовали на форуме. Такое разностороннее взаимодействие получилось очень продуктивным и полезным, участники форума благодарили Центр инноваций социальной сферы за организацию мероприятия и были едины во мнении, что подобные встречи очень позитивно влияют на развитие социального предпринимательства в частности и малого и среднего бизнеса в целом.

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 11:12

Брянский эксперт считает важным развитие транспортной инфраструктуры

Байкало-Амурская магистраль (БАМ) сделала возможным нынешний поворот на восток, а её модернизация открывает выход на растущие рынки Восточной Азии. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, встречаясь с ветеранами — строителями БАМа. (далее…)

26 апреля 2024, 11:08

Брянский эксперт рассказал о значимости инфраструктурных проектов в сфере транспорта для развития страны

На встрече с ветеранами — строителями БАМа президент РФ Владимир Путин заявил, что Байкало-Амурская магистраль сделала возможным нынешний поворот на восток, а её модернизация открывает выход на растущие рынки Восточной Азии. (далее…)

26 апреля 2024, 10:42

В Брянске утверждена программа праздничных мероприятий в честь Дня Победы

В Брянске продолжается подготовка к празднованию Дня Победы. Улицы города, здания украшают звёздами, георгиевскими лентами, перетяжками, флаговыми композициями (далее…)

26 апреля 2024, 10:25

Международный день памяти о чернобыльской катастрофе отмечается в Брянской области

38 лет назад, 26 апреля 1986 года, произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции. С тех пор слово «Чернобыль» стало синонимом беспрецедентного мужества (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить