Брянский актёр выразил своё мнение об изменениях в Конституцию РФ

15 марта 2020

Свой комментарий по поводу изменений в Конституцию РФ дал народный артист РФ Иосиф Камышев. Он выразил поддержку тем новшествам, которые защитят культурное наследие России.

— Мы, граждане России, сегодня активно обсуждаем предложенные поправки в Конституцию РФ. Работу над внесением ряда изменений в главный документ государства инициировал президент Владимир Путин. Государство становится защитником русской культуры и культурной самобытности всех народов России, — рассказал Иосиф Камышев. — Наша страна отличается от многих государств ещё и тем, что у нас много народов, исповедующих разные религии и относящихся к различным культурным пластам. Все это мы храним не только в музеях, но и приумножаем, развиваем на уровне народного творчества, театральных постановок, концертов.

Бывая на праздниках, на творческих встречах, мы видим, как идёт обмен нашими культурными традициями. Поэтому внесение в Конституцию поправки о культуре, основная мысль которой — культура должна поддерживаться и охраняться государством наравне с нашими символами гербом и флагом, — я считаю очень правильным. Ведь богатейшая культура наших народов — важнейший ресурс страны, и она важнее, чем любая нефть с газом. Культурное наследие нуждается в защите и охране. Это долг государства перед прошлым и будущим.

22 апреля в день всенародного голосования вместе с семьёй я проголосую за это и другие изменения, которые повлияют на жизнь моих земляков в лучшую сторону. Люди должны чётко обозначить свои нравственные ориентиры.

Фото: bryansktoday.ru

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 17:19

Во Всероссийские соревнования памяти Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе среди юношей принимают участие опытные спортсмены

Всероссийские соревнования памяти Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе среди юношей в течение двух дней, 19 и 20 апреля, проходят в Брянске во Дворце единоборств (далее…)

19 апреля 2024, 17:14

Выпускникам брянской «Школы фермера» дали более 100 миллионов рублей

Выпускники брянской "Школы фермера" получили более 100 миллионов рублей. Этот проект развивается и проводится на Брянщине четвертый год подряд. (далее…)

19 апреля 2024, 17:05

В Брянске пройдет Международный фестиваль «Славянские театральные встречи»

В Брянске состоится XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». Он пройдёт с 17 до 27 мая. Брянский регион его организуют уже больше 30 лет. (далее…)

19 апреля 2024, 16:49

Жители Брянщины могут повысить квалификацию или пройти переобучение в рамках проекта «Содействие занятости»

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» проводится профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить