Брянских педагогов приглашают на бесплатные онлайн-курсы для обучения дистанционной работе

25 марта 2020

В связи с профилактикой вирусных инфекций школьники и студенты переведены на дистанционное обучение. Учителя оказались в сложной ситуации и вынуждены быстро адаптироваться к изменениям. В короткое время им необходимо освоить инструменты для преподавания онлайн. Сообщество преподавателей Skyteach и онлайн-школа Skyeng запускают бесплатные вебинары, открывают доклады и курсы для обучения учителей работе онлайн.

Диджитал инструменты позволяют проводить групповые уроки, работать с доской, задавать домашние задания и отслеживать прогресс учеников.

Рассказываем про ресурсы, которые помогут эффективно организовать дистанционное обучение:

✅ Курс “Цифровизация” и мини-курсы по онлайн-преподаванию от Skyteach School. Учителя познакомятся с цифровыми технологиями, узнают основные рекомендации для проведения уроков в дистанционном формате и подготовятся к первому онлайн-уроку. https://skytea.ch/c-

✅ Серия обучающих вебинаров «Переводим класс на удаленное обучение английскому: Zoom + Skyes + Google Docs» от Skyeng Education System (Skyes School). Вебинары проходят с 18 марта по 3 апреля. https://skyeng.ru/go/skyes-free

✅ Бесплатный доступ к разделам Digital Tools и Motivation на витрине докладов от сообщества Skyteach по промокоду stayhome. На сайте собраны практические доклады для преподавателей английского про цифровизацию, тренды онлайн-обучения, мотивацию учеников.  https://skytea.ch/cx

Антон Макаров, руководитель учебного центра Skyteach онлайн-школы Skyeng: «В ближайшие недели мы столкнемся с вынужденной цифровизацией. Даже музыкальные группы начали объявлять, что запланированные и отмененные концерты проведут онлайн. Образование же почти повсеместно перешло в дистанционный формат. И раз уж мы оказались в такой ситуации, очень важно выйти из нее с новым полезным опытом. Мы открыли бесплатный доступ к курсам, которые учат преподавателей работать дистанционно. Новый навык поможет не только организовать обучение во время карантина, но точно будет полезен в будущем».

Онлайн-школа Skyeng открыла:

* бесплатный доступ до 24 апреля к цифровой образовательной среде Skyes School – совместному продукту Skyeng и группы компаний «Просвещение» для изучения английского языка в интерактивном режиме учеников 5-11 классов. https://edu.skyeng.ru

Для колледжей и вузов на платформы Skyes College и Skyes University доступ будет бесплатным до 31 мая.

* бесплатную круглосуточную горячую линию по вопросам подключения к платформе Skyes  (8-800-333-23-42), специалисты которой помогут учителям и преподавателям в организации процесса онлайн-обучения.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:44

Память героев — освободителей Брянской области почтила Белорусская делегация

Белорусская делегация в ходе своего визита в Брянскую область на Партизанской поляне почтила память героев – освободителей Брянщины от немецко-фашистских захватчиков (далее…)

26 апреля 2024, 14:43

Педагоги Брянского губернаторского Дворца имени Ю.А. Гагарина делятся опытом в Москве

В Москве на территории ВДНХ   в «Арт-пространстве» Международной выставки-форума «Россия» работают  рукодельницы отдела народного творчества Брянского областного губернаторского Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина. (далее…)

26 апреля 2024, 14:42

Губернатор наградил памятной медалью Брянской области двукратного чемпиона мира

Губернатор  Александр Богомаз вручил памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области» Вячеславу Кобец, двукратному чемпиону мира и двукратному чемпиону Европы по джиу-джитцу. (далее…)

26 апреля 2024, 14:36

«Диктант Победы» прошёл в Брянске на площадке БГУ им. И.Г. Петровского

В Брянске сегодня, 26 апреля, на площадке Брянского государственного университета им. И.Г. Петровского проходит «Диктант Победы». Самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны проводится уже в шестой раз.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить