Директор брянской гимназии № 4 принимает поздравления с юбилеем

13 апреля 2020

Сегодня, 13 апреля, день рождения отмечает заслуженный учитель РФ директор гимназии № 4 Брянска Надежда Михайловна Виноградова.

Учебным заведением она руководит более 40 лет. Под руководством Надежды Михайловны было построено не только новое здание гимназии, но и новое образовательное содержание. Она является автором идеи, руководителем разработки и главным вдохновителем реализации в гимназии образовательного проекта модели адаптивной школы «Школа возраста». Этот проект получил федеральную поддержку и статус «Авторская экспериментальная школа» по теме «Подростковая школа как школа взросления».

Под руководством Надежды Михайловны гимназия № 4 стала одним из наиболее ярких инновационных образовательных учреждений области, обучающиеся которой ежегодно показывают высокие баллы на Государственной итоговой аттестации, результативно участвуют в олимпиадах и конкурсах международного, всероссийского, регионального и муниципального уровней. В настоящее время гимназия является областной инновационной площадкой по теме «Формирование регионально-ориентированного профессионального выбора обучающихся».

Педагогический труд Надежды Михайловны отмечен многими наградами. Она является победителем регионального конкурса «Лидер образования», Всероссийского конкурса «Женщина-директор года». Награждена почетной грамотой Министерства образования Российской Федерации, знаком «Отличник народного просвещения», почетными грамотами губернатора Брянской области, Брянской областной администрации, главы города Брянска и Брянской городской администрации, грамотами департамента образования и науки Брянской области. В 2003 году ей присвоено знание «Заслуженный учитель Российской Федерации».

С 2012 года Надежда Михайловна возглавляет комиссию по образованию, культуре, спорту и молодежной политике Общественного совета города Брянска.

 

С юбилеем ее поздравляют коллектив департамента образования и науки Брянской области и директор областного департамента внутренней политики.

В поздравлениях, в частности, говорится:

«Уважаемая Надежда Михайловна!

Вы достигли немалых успехов, каждым днем своей жизни доказывая, что трудом и добросовестным отношением к делу можно добиться высоких целей.

Ваш бесценный опыт, высокий уровень профессионализма и готовность помочь в любой ситуации делают Вас примером для подражания.

Пусть Ваши планы непременно воплотятся в реальность, будущее принесет успех и удовольствие от проделанной работы, удача ярко освещает Вас жизненный путь, а хорошее настроение и благополучие останутся спутниками Вашей жизни долгие, долгие годы!

Коллектив департамента образования и науки Брянской области

 

Уважаемая Надежда Михайловна!

От всей души поздравляю Вас с днем рождения!

Талантливые люди талантливы во всем! Ваша жизнь – прямое подтверждение этого крылатого выражения. Лидер по жизни, грамотный руководитель, талантливый педагог, верный друг.

Вы многого сумели достичь, но Ваши главные достижения – не множественные награды и победы в профессиональной деятельности, а уважение Ваших коллег, учеников, родителей, для которых Вы являетесь примером мудрости и ответственности настоящего Учителя.

Пусть сбудутся все планы и мечты, успех сопутствует во всех делах, работа, дети и внуки приносят только радость, а жизнь не скупится на приятные сюрпризы и открытия!

Здоровья Вам, успехов, многие лета радости и счастья!

С уважением

Т.В. Кулешова, директор департамента внутренней политики Брянской области»

 

Коллектив редакции «Брянской учительской газеты» присоединяется к поздравлениям и желает Надежде Михайловне здоровья, благополучия и новых успехов в профессиональной деятельности!

Еще по теме:

18 марта 2024, 14:02
Крым — наша гордость!
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
18 марта 2024, 15:32

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников почти на 22 миллиона рублей. (далее…)

18 марта 2024, 14:47

Брянский школьник Руслан Эйдер стал призёром заключительного этапа Общероссийской олимпиады по Основам православной культуры

С 8 по 10 марта 2024 года в Тольятти состоялся заключительный этап Общероссийской олимпиады по (далее…)

18 марта 2024, 14:02

Крым — наша гордость!

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе средней школы № 36 имени Г.Л. Юдина города Брянска Кристина Владимировна Ефремова (далее…)

18 марта 2024, 13:57

К 10-летию воссоединения Крыма с Россией в Брянске открылась уникальная выставка

Уникальная выставка открылась сегодня, 18 марта, во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко в Брянске. Экспозиция приурочена к 10-ой годовщине воссоединения Крыма с Россией. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить