Выпускница брянской школы № 4 делится опытом подготовки к ЕГЭ

20 апреля 2020

Меня зовут Арина Тарасова, я выпускница средней школы № 4 Брянска. Несколько лет назад я прошла сложное и ответственное испытание — успешно сдала выпускные экзамены в форме ЕГЭ. В частности, за ЕГЭ по русскому языку мне был выставлен наивысший балл. Имея довольно высокую сумму баллов по трем предметам, я решила получить высшее образование в нашем родном городе. Проблем с поступлением не возникло. Сейчас я являюсь студенткой 3-го курса филологического факультета Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского, учусь на «отлично», занимаюсь научной деятельностью и активно участвую в интересной жизни университета.

Хочу поделиться с выпускниками текущего учебного года опытом в подготовке и сдаче ЕГЭ.

Итак, одной из составляющих успеха является рациональная подготовка к экзаменам. Главная роль в этом отводится учителям. Они могут сами предлагать вам задания повышенного уровня сложности или посоветовать пособия, сайты, где такие задания можно найти.

Второй составляющей вашего успеха станет психологический настрой для уверенной сдачи экзаменов. Надо спокойно и целенаправленно готовиться, соблюдать режим дня, высыпаться и бывать на свежем воздухе.

Не бойтесь самой процедуры проведения ЕГЭ. Ваши учителя добросовестно готовили вас к экзаменам, поэтому ваших знаний будет достаточно, чтобы сдать ЕГЭ на высокие баллы. Не пытайтесь утром в день экзамена повторить весь материал. Обязательно позавтракайте и отправляйтесь в школу.

Распределяйте свое время на экзамене правильно. Если не можете выполнить какое-либо задание, переходите к следующему, чтобы не терять драгоценные минуты. Потом можно будет вернуться к тому заданию, которое вызвало у вас затруднение.

Работайте аккуратно! Уважайте тех, кто потом будет проверять и оценивать вашу экзаменационную работу. Проверьте, правильно ли вы записали ответы. В состоянии стресса (а на экзаменах мы все волнуемся) можно сделать нелепую ошибку, из-за которой вам потом снимут несколько баллов.

Третьей составляющей вашего успеха является мотивация. Подумайте, почему вы хотите сдать ЕГЭ на высокие баллы? Для большинства это залог поступления в престижный вуз, кто-то хочет связать свою жизнь с интересной и востребованной профессией, кто-то старается оправдать надежды родителей и учителей. Пусть эта цель всегда будет перед вами;  делайте всё, чтобы её осуществить!

Единый государственный экзамен — это сложное испытание, которое проходит каждый одиннадцатиклассник. До экзаменов осталось совсем немного времени. Помните, что при правильной подготовке и уверенности в собственных силах у каждого из вас есть шанс получить на ЕГЭ самый высокий балл!

Успехов вам!

Еще по теме:

18 марта 2024, 14:02
Крым — наша гордость!
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
18 марта 2024, 15:32

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников почти на 22 миллиона рублей. (далее…)

18 марта 2024, 14:47

Брянский школьник Руслан Эйдер стал призёром заключительного этапа Общероссийской олимпиады по Основам православной культуры

С 8 по 10 марта 2024 года в Тольятти состоялся заключительный этап Общероссийской олимпиады по (далее…)

18 марта 2024, 14:02

Крым — наша гордость!

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе средней школы № 36 имени Г.Л. Юдина города Брянска Кристина Владимировна Ефремова (далее…)

18 марта 2024, 13:57

К 10-летию воссоединения Крыма с Россией в Брянске открылась уникальная выставка

Уникальная выставка открылась сегодня, 18 марта, во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко в Брянске. Экспозиция приурочена к 10-ой годовщине воссоединения Крыма с Россией. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить