Депутаты областной Думы помогают многодетным семьям

22 апреля 2020

Школьники из малообеспеченных семей получают необходимую для онлайн обучения компьютерную технику

В условиях пандемии коронавируса по всей стране учащиеся перешли на дистанционное обучение, которое предполагает наличие в семье школьников хотя бы одного компьютера или иного технического средства для доступа к электронным системам образования.

К сожалению, есть многодетные и малообеспеченные семьи, которые не могут себе позволить приобретение дорогостоящей оргтехники. В связи с этим, секретарём Брянского регионального отделения партии «Единая Россия», губернатором области Александром Богомазом было дано поручение проработать вопрос об обеспечении школьников, из нуждающихся семей необходимой для онлайн обучения техникой.

Первыми эту инициативу поддержали депутаты Брянской областной Думы. На заседании фракции партии «Единая Россия» было принято решение приобрести и вручить компьютеры многодетным и малообеспеченным семьям области.

На этой неделе школьники из Трубчевска, Клинцов и Мглина уже получили новые ноутбуки от председателя облдумы Владимира Попкова, его заместителя Виталия Беляя и председателя комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Александра Постоялко.

Вчера, в деревне Ивачево Севского района заместитель председателя Брянской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Пронин вручил компьютер обладательнице Почетного знака Брянской области «Материнская слава» Валентине Маклашовой. Женщина воспитала пятерых своих детей, а сейчас воспитывает восемь приемных. По словам Владимира Пронина, компьютер несомненно поможет детям в образовании.

Ещё два ноутбука сегодня вручили депутаты Брянской областной Думы, члены фракции «Единая Россия» Николай Патов и Михаил Кабанов.

Так, Николай Патов побывал в многодетной семье Шестаковых из города Мглина. У Анны Васильевны и Владимира Германовича пятеро детей. Двое старших уже окончили школу. Трое младших ребят учатся в Мглинской школе № 1. Старшая Диана — одиннадцатиклассница, средний сын Дмитрий — восьмиклассник и младший Артем — второклассник. Ребят не скрывали радости и искренне поблагодарили депутата за исполнение их давней мечты.

Михаил Кабанов вручил современный ноутбук семье Прокопченко из Комаричского района. Пятеро детей получили возможность дистанционного обучения. Депутат пожелал школьникам успешной учебы.

В ближайшее время и все остальные депутаты партии «Единая Россия» в областной Думе вручат компьютеры нуждающимся многодетным семьям в городе Брянске и районах области.

Еще по теме:

18 марта 2024, 14:02
Крым — наша гордость!
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
19 марта 2024, 09:11

В Брянской области будет определён лучший учитель

На Брянщине сегодня  дан старт региональному этапу всероссийского конкурса «Учитель года». Соревнования среди педагогов будут проходить в брянской школе №5. (далее…)

19 марта 2024, 08:55

Интерактивная выставка прошла в брянском Штабе общественной поддержки

В рамках патриотического проекта «Своих не бросаем» в региональном Штабе общественной поддержки прошла интерактивная выставка #МЫВМЕСТЕ. Организатором проекта, старт которому был дан в 2023 году, является брянский Молодёжный совет (далее…)

19 марта 2024, 08:35

Александр Богомаз поблагодарил брянцев за единство, ответственность и понимание

Юбилейную дату воссоединения Крыма, Севастополя с Россией отметили в брянском Дворце единоборств имени Артёма Осипенко . жителей Брянской области с этим историческим событием поздравил Губернатор Александр Богомаз. (далее…)

18 марта 2024, 15:32

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников почти на 22 миллиона рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить